Гербициды для защиты растений.

Гербициды — это химические препараты, которые при контакте с сорняками вызывают их гибель. Чтобы не нанести вред культурным растениям, необходимо знать особенности их применения, состава и дозировки, способы приготовления раствора и обработки.

Ранее для борьбы с сорняками применялись механические способы (прополка), однако он недостаточно эффективен и трудоемкий. Чем вредят сорные растения на полях: они конкурируют с сельскохозяйственными растениями за влагу и солнечный свет, забирают часть питательных веществ, таким образом снижая урожайность. Появление специальных средств, уничтожающих сорняки, значительно облегчило процесс избавления от них.

купить гербициды

купить гербициды

Эффективные гербициды

Все гербициды делятся на две большие группы:

  • - сплошного действия (УРАГАН ФОРТЕ);
  • - избирательного действия (БАНВЕЛ, ДУАЛ ГОЛД).


Гербициды сплошного действия уничтожают всю растительность на участке. Такие средства применяют при подготовке запущенных земель к посадкам, при освоении новых земель. Селективные препараты (избирательного действия) уничтожают только определенные виды сорняков и не наносят вреда культурным растениям.

По характеру действия различают контактные и системные средства защиты растений. Контактные воздействуют только на места соприкосновения с сорняком, вызывая его увядание. Системные протравители перемещаются в органах растения, уничтожая их полностью. Они считаются более эффективными, большая часть системных средств защиты имеет избирательное действие.

Гербициды реализуются в виде порошка для разведения, а также концентрированных суспензий и эмульсий. Перед разведением и применением необходимо использовать индивидуальные защитные средства. Обработку желательно проводить в сухую безветренную погоду.

При такой разнообразной классификации гербицидов необходимо в каждом конкретном случае выбрать правильный препарат и соблюдать правила его применения. На сайте компании «Сингента» можно ознакомиться с перечнем препаратов, которые можно приобрести только у официальных представителей на территории Российской Федерации. Препараты нового поколения эффективно воздействуют на сорные растения, устойчивые к устаревшим традиционным средствам.

купить гербициды

Возможности защитных средств от сорняков

Воздействие гербицидов на сорняки может быть местным (действовать на те участки, куда попал раствор) и системным (проникать вглубь тканей растения). Местные (контактные) препараты оказывают воздействие на однолетние сорняки, против многолетних растений эффективнее применять системные гербициды (КАЛЛИСТО, МИЛАГРО).

В основе современных гербицидов лежат различные действующие вещества. В зависимости от ингредиентов они оказывают различное воздействие на сорные растения:

  • - подавляют образование аминокислот (имидазолиноны, сульфонилмочевины);
  • - нарушают фотосинтез (триазины, пиридазиноны, карбаматы, триазиноны);
  • - уничтожают мембраны клеток (бипиридилы, триазолиноны);
  • - замедляют образование пигментов (изоксазолидиноны, циклогександионы);
  • - оказывают гормоноподобное действие (хинолинкарбоновые, бензойные, пиридинкарбоновые кислоты).


Использование гербицидов для сельскохозяйственных культур

Сельскохозяйственные гербициды призваны бороться с ненужной и вредной растительностью на полях и приусадебных участках (на любых территориях, где развито растениеводство). Обработка производится разными способами: опрыскиванием (крупнокапельным, мелкокапельным), опыливанием, внесением гранулированных гербицидов в почву. Гранулированные средства постепенно переходят в активное состояние, оказывая воздействие на сорняки и создавая в почве надежный защитный барьер. К такой категории, к примеру, относится препарат ЛИНТУР, предназначенный для интенсивного выращивания зерновых культур.

гербициды

На сайте компании «Сингента» представлены эффективные препараты, которые используются для различных сельскохозяйственных культур.

Гербициды (список препаратов):

  • - кормовые бобы (ГЕЗАГАРД);
  • - горох (ГЕЗАГАРД, ФЮЗИЛАД ФОРТЕ);
  • - капуста белокочанная (ФЮЗИЛАД ФОРТЕ, ДУАЛ ГОЛД);
  • - картофель (БОКСЕР, ГЕЗАГАРД, РЕГЛОН ФОРТЕ);
  • - кукуруза (БАНВЕЛ, КАЛЛИСТО, ЭЛЮМИС);
  • - морковь (ГЕЗАГАРД);
  • - подсолнечник (КАПТОРА, РЕГЛОН ЭЙР);
  • - пшеница (БАНВЕЛ, АКСИАЛ, ПОГРАН);
  • - овес (БАНВЕЛ, ДИАЛЕН СУПЕР);
  • - ячмень (ЛИНТУР, АКСИАЛ);
  • - фасоль (ГЕЗАГАРД).


Для защиты газонной травы применяются препараты ЛИНТУР и ЛОНТРЕЛ ГРАНД. Для грамотного выбора средства и подбора дозировки необходимо знать вид культурного растения, идентифицировать сорняки (однолетние или многолетние) и выбрать эффективный способ воздействия на них.

гербициды

гербициды

Преимущества компании «Сингента»

Швейцарская компания «Сингента» - один из основных производителей препаратов для защиты растений. Гербициды обеспечивают оптимальный уровень защиты сельскохозяйственных культур даже от устойчивых сорняков, благодаря использованию новейших разработок, применению современного оборудования и эффективных компонентов.

Все препараты произведены по инновационным технологиям с соблюдением необходимых норм безопасности. Они максимально адаптированы для защиты различных сортов культурных растений от сорняков. Купить гербициды и другие средства можно только через официальных дистрибьюторов. Их контакты указаны на сайте компании. Благодаря этому, покупатель максимально защищен от приобретения контрафактной и некачественной продукции.

Фирма установила единые цены на гербициды для всех регионов. Средства сертифицированы и внесены в госреестр разрешенных к использованию препаратов.
На сайте указаны наименования средств и разъяснения, касательно типов гербицидов и особенностей их использования. Это поможет определиться с препаратом и купить гербицид, необходимый для защиты растений на ваших полях.

При возникновении любых вопросов покупатель может воспользоваться формой обратной связи на сайте и связаться со специалистом компании.

Гербициды для защиты растений.
Гербициды для защиты растений. 0Гербициды для защиты растений. 1Гербициды для защиты растений. 2Гербициды для защиты растений. 3Гербициды для защиты растений. 4Гербициды для защиты растений. 5Гербициды для защиты растений. 6
06.12.2018
501

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!