10 правил богатых людей.

1. Зарплата не должна являться единственным источником дохода. Увольнение не должно означать голодную смерть или снижение качества жизни. Каждый обеспеченный человек имеет несколько источников дохода: ценные бумаги, депозитные счета, сдает в аренду недвижимости или оборудование, подработки (бизнес, который работает без присутствия владельца).

2. При получении дохода каждый раз необходимо откладывать минимум 10 % полученного. Эти деньги стоит использовать для создания нового источника дохода. Лишь оставшиеся 90 % (а лучше значительно меньше) стоит тратить на собственные нужды. Желаний всегда больше, чем возможностей.

3. Имейте личный финансовый план. Важно чётко знать сколько денег и на что должно тратиться. Это не значит экономить и урезать себя во всем. Это просто разумный учет собственных средств.

4. Имейте финансовые цели. Ими могут быть: квартира, машина, отпуск, пластическая операция, образование ребенка, пенсия и другое. Нужно знать ради чего копите.

5. Застрахуйте все свои деньги. В случае возникновения непредвиденных неблагоприятных ситуации - не потеряете всё, что нажили.

6. Планируя начать бизнес или вложиться во что-то обязательно консультируйтесь с экспертом. Если сами не являетесь профи в области, с которой хотите иметь доход, не экономьте на знающих людях. Консультанты сберегут ваши деньги.

7. Ищите возможности увеличить свой капитал. Как дорога начинается с одного шага, так богатство начинается с одного рубля. Пользуйтесь кешбек-сервисами, используйте скидочные карты, откажитесь от мелких ненужных покупок (сотой шариковой ручки, стакана кофе, журнала, который никогда не прочтете и подобного).

8. Повышаете свою финансовую грамотность. Многие люди просто не знают своих прав. Не делают возвраты по налогам, не пользуются льготами.

9. Будьте осторожно с высокорисковыми инструментами: скачки и тотализаторы - не лучшие друзья в приобретении богатства.

10. Работайте со своим мышлением: не сорите деньгами, пытаясь доказать свой статус, не будьте высокомерны - учитесь завязывать полезные связи, не сдавайтесь при неудачах.

Чтобы стать богатым, не обязательно родиться в семье олигархов. Богаты те, кто умеет управлять деньгами и знает их правила.

10 правил богатых людей.
17.01.2019
37233

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!