10 причин, почему женщины не хотят замуж.

Еще совсем недавно, буквально лет тридцать-сорок назад практически каждая женщина просто обязана была выйти замуж, иначе на нее начали бы косо смотреть все окружающие. Сегодня ситуация кардинальным образом меняется, все большее количество женщин из нежных и домашних превращаются в карьеристок.

Такие женщины весьма холодно общаются с мужчинами, отличаются расчетливостью, сами могут добиться абсолютно всего в жизни. Почему и отчего же такое происходит, каковы причины такого явного нежелания современных женщин и девушек не идти под венец. Давайте разберемся более детально.

1. Женщины карьеристки

Категория этих современных женщин весьма велика, у таких женщин всегда на первом месте в жизни стоит их собственная карьера. Для таких женщин семья и все, что с ней связано является лишь помехой на пути достижения карьерного успеха. Отличаются красотой, ухоженностью, знают себе цену.

Замужество и семью такие женщин откладывают на потом, выйти замуж и родить ребенка можно будет для них позднее, когда они добьются успехов в работе. Но вот одно они не учитывают, их время стремительно уходит, красота вянет, и не факт, что найдется мужчина, который согласится потом взять их в жены. Многие такие женщины так и остаются в старости одинокими и никому не нужными.

2. Женщины из категории ожидающие

Данный тип женщин не слушает никого вокруг, ни родителей, ни других родных и друзей. Они ждут своего принца и свято верят в то обстоятельство, что такой принц в их жизни найдется.

Они ждут того мужчину, который полностью будет соответствовать их идеалам и требованиям. А вот с кем попало такие женщины не будут никогда. Опять-таки весьма рисковое поведение, которое часто приводит к одиночеству.

3. Женщины с комплексами

Для многих женщин замужество является нежеланным потому, что они видели наглядный пример из жизни своих родителей либо других родных. У таких женщин изначально складывает образ мужчины, который, к примеру, как ее отец много пьет, поднимает руку на маму и нее.

Здесь необходимо понимать, что не все женщины и мужчины одинаковы, и совсем не факт, что такой женщине попадется плохой мужчина. Следует верить в отношения, да и партнеров можно выбирать более тщательно, либо опять есть шанс остаться одной.

4. Женщины с характером бунтарки

Для них просто выйти замуж не интересно, необходимо перевернуть все кувырком. Такие дамы ненавидят чьи-либо советы, сами докопаются до истины, наступят на все грабли, а затем только успокоятся и найдут своего мужчину.

5. Женщины разведенки

У таких представительниц прекрасной половины человечества уже имеется негативный опыт замужества, и повторять его они не хотят. Они не верят больше мужчинам, хотя это только до поры, до времени, пока не встретят того мужчину, в которого снова не влюбятся без ума.

6. Женщины, любящие свободу

У таких девушек и женщин свобода стоит на первом месте. А вот выйти замуж для них означает попасть в своего рода тюрьму. Свобода означает привилегии и возможности, они имеют множество поклонников. Эти женщины не хотят подарить себя одному единственному.

7. Женщины из категории педофобы

Такие женщины просто не хотят иметь детей, потому что это испортит их фигуру, тратить свое время на ребенка. На сегодняшний день данная категория женщин весьма многочисленна и они имеют свое движение. Эти женщины являются полными эгоистками и если они не поменяют своего отношения к жизни, семьи у них не получится.

8. Неуспевающие женщины

У этих женщин просто не хватает времени на отношения, на поиски подходящего мужчины, на построение семьи и рождение детей. У них ритм жизни зациклен на дом-работа-дом. Такие дамы просто не хотят менять что-либо, а в большинстве случаев, просто боятся изменений.

9. Разочаровавшиеся женщины

У этих женщин мнение о мужчинах однозначно – они все снобы и бабники, альфонсы и кабели. По мнению этих дамочек, лучше уж быть в одиночестве до конца своей жизни. Эти женщины являются феминистками.

10. Жертвующие женщины

Эти дамы по той либо иной причине вынуждены ухаживать за своими больными родными, вся жизнь посвящена только этому. Нет времени на поиск мужчины, на знакомство. Обычно они просто ставят крест на своей жизни и заботятся только о родных. Смело можно назвать таких женщин героинями.

10 причин, почему женщины не хотят замуж.
20.07.2019
15212

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!