10 советов подруг, которые нужно пропустить мимо ушей (если вам дороги отношения с мужчиной).

Жизнь показывает, что подружки – плохие советчицы в отношениях. Прислушиваясь к ним ты, скорее, навсегда расстанешься с любимым человеком, чем построишь с ним крепкую семью. Если ты уже поняла это, и не хочешь навсегда остаться одной, научись доверять собственным чувствам и пропускай мимо ушей «полезные» советы подружек. Их подсказки, действительно, бывают коварны. Вот некоторые из них:

1. «Не обсуждай с ним свои проблемы, для этого есть подруги!»
Напротив, отношения между любимыми строятся на доверии и взаимопонимании. Когда ты открываешься своему мужчине, становишься для него самой близкой, и все подружки отходят на второй план. С этого зарождается настоящая семья.

2. «Спровоцируй его на ревность, чтобы подогреть чувства!»
Неоднозначный, и очень опасный совет. Никто не знает, как отреагирует мужчина на такую провокацию, возможно, хлопнет дверью и навсегда оставит тебя. А ты будешь заливать грусть бокальчиком Мартини, плакать, уткнувшись в плечо горе-советчицы, и корить себя за то, что послушала ее.

3. «Почему ты платишь за себя сама? Для этого есть мужчина!»
Безусловно, мужчина, платящий за девушку в ресторане, выглядит настоящим ухажером, и в глазах любимой является более щедрым и мужественным. Но он должен прийти к этому решению сам! А ставить мужчине условия, заставляя платить за себя, значит, заставить его усомниться в том, что ты – девушка его мечты.

4. «Бьет – значит любит! Лучше уж с ним, чем одинокой!»
Прислушиваясь к такому совету подружек, ты обрекаешь себя на ужасную жизнь с человеком, который регулярно будет избивать тебя. И вскоре ты станешь воспринимать побои как норму! Пойми, разорвать больные отношения совсем не зазорно. Ты обязательно еще встретишь мужчину, который будет ценить тебя, и никогда не поднимет на тебя руки.


5. «Встречаясь 3 года, он так и не сделал тебе предложения? Поставь ультиматум!»
Не слушай подружек. Ты знаешь своего мужчину лучше других и только тебе решать, напирать ли на него в плане предложения руки и сердца, или оставить все как есть. Не каждый мужчина делает предложения после нескольких месяцев знакомства. Некоторым нужно время, нужно осознать, что ты – его единственная и на всю жизнь!

6. «Почему он не дарит цветы и подарки? Он жмот!»
Каждой девушке хочется получать подарки и цветы. Но если ваш молодой человек этого не делает, еще не повод обвинять его во всех смертных грехах и намекать на расставание. Возможно он проявляет свою заботу другим способом. Не слушайте подруг и не оценивайте любимого по количеству подарков!

7. «Он младше на несколько лет. Зачем тебе мальчишка?!»
Возраст не имеет значения, если между вами есть искренние чувства. Ты можешь быть счастлива с мальчишкой и всю жизнь страдать с мужчиной умудренным опытом. Все индивидуально, а потому прислушивайся лучше к своему сердцу, чем к советам завистливых подружек.

8. «Почему ты сидишь дома, а он уезжает к друзьям? Выходные нужно проводить вместе!»
Для гармоничных взаимоотношений нужно уметь не только проводить время вместе, но и отдыхать друг от друга. Если вы оба люди разносторонних взглядов, со своими увлечениями, ты с легкостью отпустишь любимого с друзьями на рыбалку, а сама займешься рисованием или сходишь с подружками на шоппинг. Такой баланс между пребыванием вместе и саморазвитием и называется гармоничными отношениями.

9. «Чаще устраивай скандалы. Это хороший способ добиться своего!»
Такой совет еще никого до добра не доводил. Далеко не каждый мужчина является тонким знатоком женской психологии. Большинство не знает, как реагировать на женские слезы и приступы истерики. Поэтому, вместо того чтобы обнять, успокоить и сказать, что все будет хорошо, он собирает чемодан и уходит. Нередко навсегда! Поэтому не устраивай скандалов без повода, а лучше вообще учись обходиться без истерик.

10. «Рассказывай про успешного мужа подружки, чтобы мотивировать любимого!»
Очень спорный совет, который может привести к кардинально противоположному результату. Нахваливая мужа подружки за то, что он более успешный и предприимчивый, ты рискуешь быть посланной, и очень далеко. Говоря такие слова любимому, ты намекаешь, что недовольна им и хотела бы видеть рядом с собой другого мужчину. Это отбивает у него всякое желание развиваться, а может отбить и желание быть вместе.

10 советов подруг, которые нужно пропустить мимо ушей (если вам дороги отношения с мужчиной).
16.04.2019
10707

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!