5 частых женских привычек, вызывающих старение кожи.

Как бы было прекрасно – всегда оставаться молодой! К сожалению, это только мечты, а реальность неумолимо меняет внешность каждой женщины не в лучшую сторону. С возрастом кожа покрывается морщинками – сначала мелкими, потом все более глубокими, а дальше... Думать о том, что будет дальше, и вовсе не хочется.

Но, к счастью, замедлить старение можно, и сделать это не так уж сложно. Важно избавиться от привычек, которые этому препятствуют. Итак, что же мешает многим женщинам сохранять молодость как можно дольше?

Ошибка №1: неправильное умывание

Кожа лица – очень нежная и капризная. Для умывания нельзя использовать ни слишком горячую, ни слишком холодную воду. От горячей воды кожа может стянуться и начать шелушиться. А холодная вода провоцирует появление морщин. Умывайтесь водой комнатной температуры, а для повышения упругости кожи используйте кубики косметического льда (из отваров трав).

Ошибка №2: сон с косметикой на лице

Всегда удаляйте макияж перед сном. Конечно, вы можете устать после напряженного дня, но нужно понимать, что косметика на лице ухудшает внешний вид кожи. Ночью ваша кожа должна отдыхать. В идеале перед сном нужно не только удалить косметику с лица, но и воспользоваться ночным кремом, который будет питать и защищать вашу кожу всю ночь.

Ошибка №3: низкая физическая активность

Недостаток физических нагрузок приводит к общему старению организма, включая и состояние кожи. Чтобы выглядеть и чувствовать себя молодой, необходимо ежедневно много двигаться. Если у вас сидячая работа, запишитесь в тренажерный зал или бассейн. Не хотите заниматься спортом на людях? Делайте зарядку у себя дома, танцуйте, прыгайте через скакалку. Даже недолгая прогулка перед сном улучшит состояние ваших мышц и организма в целом.

Ошибка №4: увлечение загаром

Нахождение под прямыми солнечными лучами чревато стремительным старением кожи. От сильного загара появляются морщины на лице и теле, кожа теряет эластичность и грубеет. Слава богу, сегодня яркий загар уже не в моде. Так что защищайте свое лицо, руки и тело от солнечных лучей, стараясь в жаркие дни находиться в тени и обязательно используя средства с защитой от ультрафиолета.

Ошибка №5: стрессы

Психическое состояние человека напрямую влияет на его здоровье. Чем сильнее вы реагируете на стрессовые ситуации, тем хуже выглядите. Если же к стрессам добавляется бессонница, то преждевременное старение становится неизбежностью. Старайтесь не поддаваться тоске и унынию, не нервничать по пустякам и даже в сложных ситуациях оставаться спокойной и уверенной в себе.

Конечно, иногда бывает очень сложно держать себя в руках, когда проблемы обступают со всех сторон. В этом случае желательно обратиться к хорошему психологу, который поможет настроиться на позитив и не принимать происходящее близко к сердцу. Положительный настрой, здоровое питание, спорт и правильный уход за собой – все это поможет вам оставаться молодой и красивой в течение долгих лет.

5 частых женских привычек, вызывающих старение кожи.
19.05.2019
2217

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!