5 лучших масел при уходе за лицом и телом.

Всем известно, что растительные масла приносят неоценимую пользу человеку. Их используют не только в пищевых, но и в косметических целях. Многие женщины пропагандируют переход от кремов к натуральным маслам. И не зря. То, что создано природой, принесет наибольшую пользу организму. Чем меньше будет обрабатываться масло, чем оно будет натуральнее, тем лучше.

Желательно попробовать на себе разные виды масел и определить, какое из них подходит именно вам.

1. Одним из самых популярных и доступных масел является оливковое. Это масло полезно кушать, а также наносить на тело. Оливковое масло содержит витамин Е (антиоксидант, препятствующий окислению клеток и замедляющий старение), А (благодаря ему клетки кожи быстрее обновляются), D (ускоряет заживление трещинок, разглаживает мелкие морщинки). Но помните, для ухода за собой выбирайте нерафинированное масло, так как оно более натуральное (из-за меньшей обработки). В составе вы должны встретить слова olive oil или extract. В составе не должно быть химических соединений, ненатуральных компонентов.

Оливковое масло больше всего подходит для увлажнения. Причем можно увлажнять не только самые сухие части тела (ступни, локти, руки), но и лицо и тело. Помните, для лица выбирайте рафинированное масло (так как нерафинированное забьет поры лица). Для лица и тела пользуйтесь соответственно нерафинированным и рафинированным маслом соответственно. Все потому, что кожа лица более нежная и чувствительная.

Пользуйтесь оливковым маслом после принятия ванны или душа, когда кожа чистая, распаренная. Мягко вотрите масло в кожу и дайте впитаться.

2. Популярным является миндальное масло, которое имеет приятный специфический запах. Оно очень полезно в косметических целях, так как имеет в своем составе олеиновую кислоту (она способна проникать в самые глубокие слои кожи и увлажнять их), витамин F (этот витамин защищает нас от кожных заболеваний). Миндальное масло нужно наносить массажными движениями и продолжать массаж, пока масло полностью не впитается. Помните, что перед применением масло нужно слегка разогреть на водяной бане.

3. Ценнейшим маслом является масло виноградных косточек. Оно довольно дорогое, так как для получения литра масла нужно обработать 500 кг винограда. Самое лучшее масло – масло холодного отжима, оно максимально натуральное. Помимо того, что масло виноградных косточек содержит жирные кислоты, флавоноиды, витамин Е (его содержание в 2 раза больше, чем в оливковом масле), оно содержит фитоэстрогены. Это вещества максимально близки к гормонам женщин, поэтому масло виноградных косточек – это идеальное средство для ухода за собой именно для женщин.

Масло из виноградных косточек разглаживает даже глубокие морщины, делает кожу упругой, противостоит раковым клеткам.

4. Масло авокадо – это отличное средство по уходу за собой. Его получают из мякоти плода. Оно содержит витамины А, Е, D, аминокислоты.

Масло авокадо используется при кожных заболеваниях и возрастных изменениях кожи. Это масло активно борется с пигментными пятнами, солнечными ожогами, способно устранять зуд кожи.

Масло хорошо тем, что не закупоривает поры и может использоваться на постоянной основе как в чистом виде, так и в комбинации с кремом.

5. Масло карите (масло ши). Его изготавливают из плодов «дерева жизни», которое произрастает в Африке и живет до нескольких сотен лет. Масло представляет собой твердую субстанцию и перед использованием его нужно разогреть. Масло карите довольно дорогое, так как его трудно извлечь из плодов. Это масло богато ненасыщенными и насыщенными жирными кислотами, углеводами, благодаря чему ускоряется синтез коллагена и кожа омолаживается.

Масло ши используется при болезнях кожи, а также для уменьшения видимости растяжек и шрамов. Масло предохраняет кожу от потери влаги, поэтому зимой кожа не будет пересушена, а летом будет защищена от воздействия солнечных лучей.

5 лучших масел при уходе за лицом и телом.
20.03.2019
1473

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!