5 простых способов идентифицировать человека со скрытыми мотивами.

При знакомстве с человеком, нам тяжело с первого взгляда охарактеризовать его, как личность. К сожалению, не все люди знакомятся с нами из добрых побуждений. В мире полно негативных личностей, настроенных лишь на извлечение выгоды из окружающих. Порой, человек имеет, как кажется, близкого друга, а в результате получает нож в спину. Как можно избежать предательства и выявить скрытые намерения нового знакомого?

Иногда люди дружат много лет, а один из них и не подозревает, что является «марионеткой» в руках другого. Лучше распознать ложь на начальном этапе знакомства и постараться отдалиться от лживого друга. Существует ряд способов, которые позволят сделать это быстрее.

1. Внутренний дискомфорт или предчувствие

Если после общения с человеком, вам вдруг показалось, что вы «опустошены», у вас заболела голова или вы почувствовали неуверенность в себе, то скорее всего это результат контакта с неприятным человеком.

Токсичные люди стараются говорить только о себе. Собеседник чувствует, что его не слышат или пытаются вселить в него чувство страха или озлобленности.

2. Эгоцентрический разговор

Негативные люди, обычно вступают в беседу, только для того, чтобы поговорить о себе. Разговор о вас и на ваши темы, будет им совершенно неинтересен. Если же вы все-таки будете упомянуты в разговоре, то скорее всего, это будет просьба что-то сделать для манипулятора. Не стоит поддаваться такому влиянию.

3. Однообразие разговора

Токсичный человек, во время беседы, непременно сведет тему к тому, что вы должны ему чем-то помочь. После этого он начнет повторять одно и то же, чтобы натолкнуть вас на положительный ответ. Идти на поводу не стоит. Лучше найти предлог для отказа в просьбе или прекратить взаимоотношения с человеком, вовсе.

Вы спросите, что будет, если помочь? Несомненно, помогать людям нужно, но если речь идет о человеке – манипуляторе, то здесь шутки плохи. Однажды пойдя на встречу, человек посчитает вас обязанным ему помогать, регулярно.

4. Странный взгляд и частые движения

Токсичный человек во время общения с «жертвой», притворяется добрым. Заметить это можно по усиленному отделению пота или частому морганию, которые являются признаками волнения. Также человек может постоянно отводить взгляд, как только вы попробуете пристально взглянуть ему в глаза.

5. Сладкие речи

Люди – манипуляторы, всегда умеют очень красиво говорить. Их красноречию позавидует любой оратор. Они пытаются склонить вас к выполнению своих приказов, проявляя особенности своего сладкоречия. Верить в их лживые разговоры не стоит, иначе, есть риск оказаться во власти негативной личности.

5 простых способов идентифицировать человека со скрытыми мотивами.
09.07.2019
4082

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!