5 работающих способов бросить курить.

Как часто наивное желание попробовать покурить превращается в укоренившуюся привычку, от которой не так-то просто отказаться. По статистике, человек, покончивший с сигаретами, предпринимает не менее 20 попыток отказаться от курения, прежде чем ему удается это сделать.

Сегодня вы узнаете о пяти эффективных способах побороть вредную привычку и наконец-то вдохнуть полной грудью, без противного привкуса табака во рту.

Курите строго по времени

Итак, начните с малого. Если у вас не получается бросить курить резко в один момент, откажитесь от этой затеи. Не мучайте свою психику, вам она понадобится для того, чтобы пережить постепенный отказ от сигарет.

Что нужно сделать, так это отвязать ежедневные дела от привычки подымить. Например, многие люди не представляют себе, как можно наслаждаться с утра горячим кофе без дымящей сигареты в руке. Кто-то не в состоянии вести беседу, не затягиваясь через каждое сказанное предложение.

Теперь вы будете курить только в строго отведенное для этого занятия время. Составьте график точно по часам и следуйте ему, несмотря ни на какие обстоятельства.

Меняйте привычки

Здесь нужно внимательно присмотреться к своему поведению и заметить, в какие моменты вам больше всего хочется закурить. Эти моменты нужно видоизменить. Допустим, вы всегда курите, когда пьете крепкий кофе по утрам. Замените кофе на зеленый чай или какао.

Полноценная замена

Подумайте, что вы любите больше всего? Может быть, вам нравится ощущать сладкий вкус во рту или вы любите веселиться (а кто не любит?). Значит, вам нужно заменить процесс курения на эти занятия.

Рука потянулась к сигарете? Остановитесь и возьмите любимую конфетку. Съешьте ее с наслаждением и получите удовольствие, которое принесет вам удовлетворение. Опять хочется покурить? Зайдите в интернет, посмотрите смешной ролик или забавные картинки, улыбнитесь и получите дозу позитива.

Полюбите спорт

Прежде чем приступать к физическим занятиям, убедите себя в том, что вы обладаете железной волей и несгибаемым упорством. Не ставьте высокие планки. Каждое достижение принимайте с радостью. Так вы почувствуете себя волевым человеком, для которого бросить курить – плевое дело.

Также стоит отметить, что занятия спортом снижают желание затянуться сигареткой, а нередко и вовсе устраняют мысли о курении на долгое время.

Оттяните момент

Каждый раз, когда вам нестерпимо хочется закурить, ставьте часы на таймер и выжидайте не менее пяти минут. Специалисты утверждают, что между желанием закурить и устранением этого желания проходит около 3-5 минут. Вполне возможно, что после сигнала таймера вы уже не захотите травить себя никотином.

Не отчаивайтесь, если любые попытки покончить с курением не приводят к желаемому результату. Пробуйте разные варианты. Вы обязательно найдете тот метод, который приведет вас к здоровой жизни без сигарет.

5 работающих способов бросить курить.
10.05.2019
3544

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!