6 причин ночных болей в горле.

Некоторые люди жалуются на то, что ночью испытывают боль в горле, которая исчезает после пробуждения. Если такая боль появляется у вас систематически, то прочтите данную статью.

1. Очень распространенной причиной боли в горле по ночам является курение. В сигаретах содержатся сотни вредных веществ, которые отравляют организм. В частности, они раздражают слизистую горла, вызывают воспаления и боль. Поэтому если курение вам не чуждо, попробуйте прекратить затягиваться сигаретой днем, и, скорее всего, ночные боли исчезнут.

2. Обратите внимание, в какой местности вы живете. Если в вашем населенном пункте много предприятий, автомобилей и мало зеленых насаждений, это обязательно отразится на здоровье людей. Одним из первых органов, которые подвергаются атаке вредных веществ воздуха, являются легкие. Воздух проходит через носоглотку, и вредные вещества, содержащиеся в нем, вызывают раздражение слизистой. Организм может просто не успевать очищать сам себя. Из-за этого вредные вещества будут оседать в горле, вызывая першение и боль по ночам.

3. Измерьте влажность воздуха у себя дома. Если влажность ниже 50 процентов, значит воздух в помещении очень сухой. И если днем человек кушает и пьет, смачивая горло, то ночью в горле просто пересыхает. Из-за этого возникают боли. Чтобы решить эту проблему, можно купить распылители для дома, которые будут увлажнять воздух с заданной периодичностью.

4. У вас может быть аллергия. Это может быть аллергия на какую-то пищу, пыль, шерсть животных, чистящие и моющие средства и др. Из-за попадания аллергена в организм будет воспаляться слизистая носоглотки. По ночам вы будете испытывать боль в горле, возможно слезотечение и насморк. При подозрении на аллергию необходимо посетить врача-аллерголога для установления аллергена.

5. Ночные боли в горле могут возникать из-за трудовой деятельности. Если работа связана с постоянной работой голосовых связок, то будут возникать боли. Нужно избегать перенапряжения связок, принимать смягчающие и отхаркивающие лекарственные средства.

6. Иногда ночные боли в горле связаны с неправильной работой сфинктера между пищеводом и желудком. У здорового человека сфинктер открывается только в сторону желудка, а при патологиях и в обратную сторону. Из-за этого происходит заброс желчи с пищей в пищевод. Это вызывает изжогу, отрыжку, воспаление слизистой пищевода. Как следствие – будет болеть горло по ночам.

Если вам не удалось самостоятельно выяснить причину ночных болей в горле, то обратитесь к специалисту.

6 причин ночных болей в горле.
08.05.2019
972

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!