7 мифов о карме в России.

На сегодняшний день все более популярнее в народе стали разговоры о карме, потому мы решили развенчать существующие мифы о карме, точнее сказать – семь мифов о карме.

Карма мстительна

Сама по себе карма является универсальным законом, основной целью которого является процесс поддержания гармонии, создания баланса при помощи высшей справедливости. Потому, карма, в принципе, никоим образом не может являться мстительной.

Назначение кармы – наставлять, но никак не мстить, причем наставление идет наказанием, дабы человек очистился от скверны, мог существовать и относиться ко всему с любовью.

Карма является судьбой

Карма никоим образом не является судьбой человека, потому как она является серией обстоятельств, влияющих на человека, причем эта серия постоянно меняется. При этом, если в прошлых своих жизнях человек заработал хорошую карму, то в этой жизни ему дано быстро расти и развиваться духовно.

Положительная карма из прошлых жизней позволяет человеку быть счастливым в этой жизни

По сути, карма не основана на каких-то конкретных пожеланиях человека, и вообще на его пожеланиях. Задачей кармы также является очищение человека, достижение истины. Души из прошлой жизни стараются выбирать тот опыт, который даст им возможность становиться сильнее духовно, помогать и сострадать, постичь не выученные уроки из прошлых жизней.

При этом положительная карма из прошлых воплощений может дать человеку некоторые бонусы в этой жизни, но при этом будут учитываться пожелания самой души, ее цели, возможна такая душа желает стать не богатым человеком, а духовно развитым священником.

Если человек страдает в этой жизни, значит у него карма плохая

Такое суждение является неверным, ведь сама душа может в новой жизни выбрать новые испытания для себя, дабы стать сильнее духом, что позволит в последующем быстрее ей развиваться и помогать в этом другим душам. Такой выбор дает больше хорошей кармы душе, не позволяя ее растрачивать попусту.

Простой пример – душа пожелала возродиться в теле инвалида, таким образом, она помогает родителям такого инвалида справиться с трудностями, учит их терпеливости, любви, переживанию. Для такого возрождения нужно много мужества.

Никак нельзя изменить плохую карму

В принципе, плохую карму знающий человек всегда может обуздать и держать ее под своим строгим контролем. Кармические грехи знающий человек способен исправить. Для этого потребуется обуздать в себе мысли негативного характера, завязать с плохими привычками, бороться с соблазнами, учиться отдавать и прощать других.

Плохую карму может изменить духовный наставник либо учитель

Стоит знать то обстоятельство, что учитель может помочь избавиться от темных мыслей, но никоим образом не способен исправить карму. Если бы такое происходило, то таким образом учителя могли бы лишать любого своего ученика возможности духовно развиваться и расти над собой.

Карма не является актуальной

По своей сути карма является высшим законом универсального характера. Данный закон только тогда станет не актуальным, когда все люди станут добрее друг к другу, будут любить и помогать друг другу, сочувствовать и переживать. Но пока в этом мире есть духовная грязь – соблазны, вражда, ненависть, алчность, жажда власти и другие подобные нечестивые мысли и деяния, карма останется актуальной.

7 мифов о карме в России.
26.07.2019
1277

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!