7 ошибок при нанесении парфюма.

Парфюм любят все. Каждый выбирает аромат согласно своим предпочтениям. Многие имеют целые коллекции ароматов, выбирая запах по своему настроению, стилю, погоде. При этом важно уметь правильно пользоваться парфюмом.

Есть некоторые ошибки, которые совершают почти все люди при использовании парфюма. Разберемся, какие именно, чтобы больше их не допускать.

1. Первая ошибка – нанесение духов в область «за ушами»

Дело в том, что за ушами находится место, где пролегают крупные вены и артерии. Именно в этих местах температура кожи более высокая, благодаря чему аромат лучше раскрывается. Но в этих местах также находятся потовые и сальные железы. Именно выделяющееся кожное сало и пот искажают аромат парфюма. Кроме того, когда вы наносите аромат в область «за ушами», он попадает на мочки ушей и украшения. Парфюм может вызвать порчу украшений.

2. Вы растираете духи после нанесения на запястья

С одной стороны это правильно, ведь на местах, где прощупывается пульс, аромат раскроется очень быстро. Но есть одно но. Парфюм не нужно растирать. Если вы это сделаете, то просто уничтожите верхние нотки аромата, и он не раскроется так, как должен. Поэтому правильным решением будет нанести духи на запястья и оставить для впитывания в кожу.

3.Вы наносите аромат на чистую сухую кожу.

Безусловно, кожа должна быть чистой, но она не должна быть сухой. Для лучшего раскрытия аромата нанесите на тело лосьон или крем без запаха, а потом нанесите духи. Так аромат лучше раскроется и будет дольше держаться.

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

4. На вашем теле сразу несколько запахов

Например, вы приняли душ. Волосы пахнут шампунем, тело пахнет кремом, который вы нанесли после душа, а сверху вы нанесете свой парфюм. Это уже целая симфония ароматов. Как итог, ни один аромат не слышен. Поэтому лучше пользуйтесь нейтральными косметическими средствами перед нанесением духов.

5. Вы наносите аромат на одежду

Во-первых, нельзя наносить парфюм на несвежую одежду. Запах получится «грязным» и несвежим. Во-вторых, каждая ткань по-своему влияет на аромат, изменяя его. В-третьих, парфюм может оставлять размытые следы на одежде, которые можно устранить только после стирки. К тому же, одежда искажает аромат парфюма. Поэтому лучше, если вы не будете использовать одежду как основу для нанесения духов.

6. Наносите духи сразу перед выходом

Вы наносите аромат, когда выходите из дома. Иногда вы торопитесь и вспоминаете, что не нанесли аромат в последнюю минуту. Парочка пшиков – и вы выбегаете из дома. Это неправильно. Духам нужно хотя бы 15-20 минут побыть на теле, чтобы правильно раскрыться. К тому же, если вы торопитесь, то можете вспотеть, а это негативно скажется на аромате.

7. Вы наносите духи на волосы

Действительно, волосы лучше всего и дольше всего сохраняют аромат. Но распыляя парфюм прямо на волосы, вы нанесете им вред. Волосы станут тусклыми и ломкими из-за содержащегося в парфюме спирта. Лучше всего нанесите духи на расческу, а потом аккуратно расчешите локоны.

А теперь пару советов. В жаркое время года нужно наносить парфюм осторожно, чтобы он не стал навязчивым и удушливым. Для этого наносите духи в область под коленками. Так аромат будет раскрываться постепенно и не душить вас в жаркую погоду.

Чтобы продлить действие духов наносите на кожу сначала вазелин, а потом парфюм. Так аромат лучше закрепится на теле (благодаря жирной основе вазелина) и будет слышен намного дольше.

Надеемся, данные советы будут вам полезны!

7 ошибок при нанесении парфюма.
09.05.2019
6756

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!