7 особенностей мужской психологии в отношениях.

Ни для кого не секрет, что женщины и мужчины думают по-разному. Мышление мужчин кардинально отличается от женского. И это не плохо. Наверное, именно благодаря несхожести внутреннего содержания мужчины и женщины влюбляются. Однако, одновременно с этим, люди не понимают друг друга. Чтобы женщина смогла представить, что творится в голове ее избранника, советуем прочитать данную публикацию. Она объяснит, в чем особенности мужской психологии в отношениях.

1. Мышление мужчин абсолютно конкретно. Что это значит? Он воспринимает только ту информацию, которая сказана четко и прямо. Никаких намеков, витиеватых замечаний, знаков глазами избранник не поймет. То есть, если вы хотите колечко с десятью бриллиантами и изумрудом, не нужно грустно вздыхать возле ювелирного магазина, рассказывать, какое шикарное кольцо подруге подарил муж или показывать в интернете фото драгоценных камней. Вы просто запутаете мужчину, а в худшем случае разозлите своей пустой болтовней. Если вам нужно конкретное кольцо – покажите его своему мужчине и скажите, что мечтаете его носить у себя на пальчике. Это будет максимально понятно для партнера.

2. Подавляющее большинство мужчин ненавидят женские сплетни и болтовню «ни о чем». Конечно, некоторые (имеющие стальную выдержку) приобретают навык изображать из себя внимательного слушателя, думая о чем-то своем. Но такие экземпляры редки. Поэтому женщинам стоит выбрать для несущественных разговоров другого собеседника: подругу, сестру, маму. Это не значит, что со своим мужчиной нужно блюсти безмолвие. Женщина должна удостовериться, что партнеру интересно поддерживать разговор.

3. Как известно, женщины в большинстве своем реализуются в семье, а мужчины в обществе и на работе. Если в этих сферах у мужчины не ладится, он будет чувствовать себя неполноценным, неуверенным и неспособным контролировать свою жизнь. Поэтому женщина должна всячески поддерживать в мужчине стремление к карьерному росту, а также повышать его авторитет в социуме своими поступками и словами. Чтобы помочь мужчине реализоваться, женщине стоит создать дома уютную, спокойную обстановку. И если вне дома он боец и активист, то дома хочется вкусно покушать и отдохнуть душой и телом. А уж об этом должна заботиться любимая дама.

4. Мышление мужчин довольно простое: на работе – работать, дома - отдыхать. Поэтому так часто можно встреть представителей мужского пола, которые дома переваливаются с дивана на диван и стирают кнопки от пульта телевизора бесконечным переключением каналов. К тому же, излюбленными увлечениями сильного пола являются компьютерные игры, рыбалка, походы в сауну и в гараж. И вот, что нужно знать женщинам: увлечения мужчин крайне нужны и важны. Для чего? Чтобы иметь возможность отдохнуть, почувствовать себя расслабленно, соскучиться по любимой женщине. Естественно, лежать на диване или играть в компьютер – это не увлечения. А вот провести время на природе одному или с друзьями, пообщаться и расслабиться – это вполне нормально. Не нужно скандалить с мужчиной при его желании провести время не с вами. Он не должен быть привязан к вашей юбке круглосуточно. Подумайте об этом.

5. Мужчины действуют во благо женщины только тогда, когда чувствуют благодарность. Сильный пол считает, что не стоит прикладывать усилия и тратить время на людей, которые этого не ценят. Поэтому женщине стоит хвалить своего избранника (за дело, конечно), благодарить за поступки и показывать то, что мужчина ей нужен и важен. Такая тактика принесет плоды, воодушевит мужчину на еще большие действия.

6. Сильный пол чувствует себя счастливым в отношениях, когда получает любовь эмоциональную и физическую. То есть, важно не только поддерживать партнера, говорить ему приятные слова, выслушивать и давать советы, нужно удовлетворять и его физические потребности. Если в паре проблемы с интимной близостью, то ни один человек не будет чувствовать себя полноценно. Эта неудовлетворенность рано или поздно подточит отношения, и мужчина решит найти новую женщину, которая будет подходить ему во всех сферах.

7. В отношениях мужчина будет ценить только ту женщину, которой восхищается и которую уважает. Интрижки сильный пол может крутить и с пустоголовыми барышнями, однако долгосрочные отношения возможны только с достойной избранницей. Поэтому, чтобы мужчина дорожил женщиной, она должна соответствовать ему по уму, грамотности, начитанности, широте кругозора и чувству юмора. В такой паре отношения будут развиваться очень гармонично. Мужчина такую даму будет бояться потерять, поэтому все его стремления будут направлены на удовлетворение их общих потребностей.

7 особенностей мужской психологии в отношениях.
17.10.2019
3042

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!