8 правил быстрого похудения

Вам надоел лишний жир, который прочно осел на ваших боках? Вы уже больше не можете видеть жировые складки на талии и спине? Вам не нравится, как выглядит ваша фигура не только в купальнике, но даже в обычной будничной одежде? Значит, нужно срочно принимать меры и сбрасывать ненавистные килограммы.

Чтобы похудеть в короткий срок, необходимо соблюдать определенные правила. Они помогут вам избавиться от лишнего веса быстро и без ущерба для здоровья.

Что нужно делать?

1. Ешьте часто, но совсем понемногу. Даже если после очередной трапезы вы не чувствуете сытости, не торопитесь «забрасывать в себя» дополнительные куски еды. Выждите хотя бы пару часов, а затем съешьте столько еды, сколько помещается на маленькой тарелке. Со временем вы привыкнете к такому ритму и не будете ощущать голода в течение дня.

2. В одиночку делать дела всегда трудно. Чтобы не чувствовать себя несчастной, сидя на диете, найдите единомышленников. Общайтесь с худеющими женщинами в интернете на тематических форумах, а в бассейн или тренажерный зал ходите с подружкой, которая также стремится к идеальной внешности.

3. Вместо того чтобы взвешиваться каждое утро, измеряйте объемы талии, груди и бедер. Дело в том, что мышечная масса весит больше, чем жир. Если вы усиленно занимаетесь спортом, то при уменьшении объемов тела можете не только не скинуть, но даже набрать вес. Не стоит этого пугаться. Помните, что главное – это то, как вы выглядите, а не сколько весите.

4. Чтобы не соблазниться на работе или в гостях пачкой чипсов или жирным пирожным, всегда носите с собой полезную еду. Это могут быть орешки, фрукты или цельнозерновые хлебцы. Тогда у вас не возникнет желания съесть что-нибудь питательное, но очень вредное для здоровья.

5. Не ругайте себя за неудачи, а вот за достижения хвалите. Радуйтесь каждому шагу в погоне за идеальной фигурой. Ставьте промежуточные цели и идите к ним, не смотря ни на что. Достигнув очередной цели, скажите себе: «Какая я молодец!» и двигайтесь дальше.

6. Обязательно занимайтесь спортом. Если нет сил или желания посещать тренажерный зал, не корите себя, а выполняйте упражнения для похудения дома. Старайтесь больше ходить пешком. Время от времени совершайте велосипедные прогулки. Также очень полезно плавать и бегать по утрам или вечерам.

7. Откажитесь от жирных, копченых и соленых продуктов. Налегайте на фрукты, овощи и зелень. Ограничивать себя в свежих фруктах не стоит. Ешьте их в таком количестве, которого требует организм. Составьте свой рацион таким образом, чтобы не испытывать недостатка в витаминах и полезных микроэлементах.

8. Если вас часто настигают стрессы, не пытайтесь заесть их чем-то вкусненьким. Чтобы достичь расслабления, используйте дыхательную гимнастику. Сядьте в удобное кресло и дышите медленно и равномерно. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на несколько секунд, а затем медленно выдыхайте. Пятиминутная дыхательная гимнастика поможет вам обрести спокойствие и избавит от желания перекусить.

Многие женщины, мечтающие похудеть, не придерживаются данных правил или вовсе не знают о них, в результате чего не достигают желаемого результата. Настройтесь на победу в борьбе с лишним весом, худейте правильно и уже очень скоро вы обретете фигуру, о которой всегда мечтали.

8 правил быстрого похудения
11.07.2019
13681

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!