8 простых способов избавиться от головной боли подручными средствами.

Эта мучительная головная боль. От нее нет спасения. У соседей сверху плачет ребенок, а снизу - лает собака. За окном сработала сигнализация на машине. А вам так плохо, что не хочется жить.

Наверное, нет человека, кто хоть раз не испытывал бы головную боль. Но не спешите глотать таблетки. Можно избавиться от этой проблемы тем, что есть под рукой.

Вот несколько способов убрать '' дятла в голове ''.

Способ 1

Помните, как в детстве, когда болела голова, вы интуитивно прислонялись виском к холодному окну? И сразу боль утихала, становилось легче. Можно сделать также, или взять полотенце и завернуть в него как можно больше льда (наколоть его можно в морозилке). Приложите этот компресс к голове или к тому участку, где боль ощущается сильнее всего. Этот способ очень эффективен при тупой пульсирующей боли.

Способ 2

Открываем кран с горячей водой (можно набрать в таз) и опускаем руки до локтя. Держим минут 5 до тех пор, пока не станут красными. При этом способе кровь от головы отливает к рукам, что приносит облегчение. Эту же процедуру можно проделать с ногами, опустив их по щиколотки в горячую воду.

Способ 3

Несколько чашек свежезаваренного крепкого черного и сладкого чая способны творить чудеса.

Способ 4

Народная медицина рекомендует приложить к вискам дольки свежесрезанного лимона. Не спешите снять их, если появляются под лимоном красные пятнышки и кожа начинает чесаться. Потерпите. Головная боль очень скоро пройдет, тогда и снимете лимонный кружок. Если лимончик подсох, отрежьте и приложите новый кусочек. Этот способ противопоказан тем, у кого наблюдается аллергическая реакция на цитрусовые.

Способ 5

Капните в арома-лампу несколько капель масла лаванды. Этот запах успокаивает, снимает нервное напряжение и головную боль.

Способ 6

Нанесите на виски бальзам «золотая звезда». Это мазь желтого цвета с запахом эфирных масел. Очень быстро помогает при головной боли.

Способ 7

Вам потребуется меньше минуты. Этот способ поможет снять напряжение и позволит забыть, что у вас на плечах есть «штука», которая болит.

Итак, концентрируемся на своем дыхании: 4 секунды вдыхаем, 4 –выдыхаем, 4 секунды – пауза. Выполнить 6 раз.

Способ 8

Гильотина (это шутка).

Все перечисленные способы очень простые и помогут продержаться, пока вы доберетесь до аптеки (если вы решили все-таки принять обезболивающее).

Но если у вас часто болит голова, то это повод обратиться к врачу.

Будьте здоровы!

8 простых способов избавиться от головной боли подручными средствами.
15.06.2019
597

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!