8 советов для женщин, которых муж раздражает в быту.

Во время конфетно-букетного периода все пары счастливы и радостны: бесконечные свидания, которые дарят уйму эмоций, страсти, нежности, походы в кино, прогулки на природе, романтические вечера. Все это постепенно приводит к развитию отношений и заключению брака. А брак предполагает, что молодые будут жить вдвоем и вести быт. Именно когда в жизнь влюбленных приходит быт, начинаются проблемы. Кажется, что разбросанные носки или немытая посуда никогда не станет преградой для любви, но, когда такие мелочи люди наблюдают изо дня в день, это начинает напрягать. А после раздражать. Так как женщины по своей природе эмоциональнее мужчин, то именно они зачастую предъявляют больше требований к мужчинам в быту и раздражаются, если что-то идет не так. В данной статье поговорим о том, что делать, если муж начинает раздражать.

1. Итак, для начала нужно обратить внимание на свое эмоциональное состояние. Если вы пребываете в подавленном состоянии, испытываете стресс вследствие каких-то событий, нервничаете, плачете, то здесь нужно уделить внимание себе. Разберитесь, из-за какой проблемы вы находитесь в дурном расположении духа: проблемы на работе, ссора с родственниками, нехватка денег, осенняя хандра или любая другая причина. Вы просто избрали объектом раздражения самого близкого человека – своего мужа, и срываете на нем злость. Поэтому необходимо устранить причину вашего раздражения, и муж не будет вас бесить.

2. Понаблюдайте за собой и определите, от каких действий мужа вы приходите в бешенство. А потом подумайте, как вы реагируете, когда эти же вещи делают другие люди. Например, вас бесит, когда муж стучит ложкой о тарелку во время еды. А когда вы слышите тот же звук, исходящий от другого человека, вы никак не реагируете. Это говорит о том, что вас раздражает не конкретное действие, совершаемое мужем, а он сам. Поэтому бесполезно делать ему замечания. Если он по вашей просьбе исключит раздражающее действие, вы найдете другой повод придраться и разозлиться.

3. Покопайтесь в памяти и вспомните, делал ли ваш муж раздражающие вещи до брака. Например, вас раздражает его чавканье. Вспомните, чавкал ли он до свадьбы, когда вы приглашали его на ужин или ходили вместе в ресторан. Вы однозначно должны были это заметить. Если нет, вы можете сделать вывод, что муж до свадьбы хотел казаться лучше, чем есть на самом деле. Он изображал воспитанного, культурного парня, который не чавкает, не кладет локти на стол и не ковыряется в зубах. А когда заполучил вас в жены, он расслабился и решил, что можно больше не притворяться. А вы в шоке, ведь вы выходили замуж за другого человека. Здесь необходим разговор с мужем. Важно определить, распоясался ли ваш муж в браке или он изначально такой человек. Если он был таким всегда, то переделать его не получится. А если он начал делать так только вступив в семейную жизнь, нужно настоятельно попросить его искоренить раздражающую привычку. Если мужу важно ваше спокойствие и погода в доме, он постепенно отучится делать раздражающие поступки.

4. Вспомните, оговаривали ли вы с мужем до брака некоторые моменты совместной жизни. Был ли у вас откровенный разговор, в котором вы рассказывали о том, чего не приемлете в совместной жизни. Например, вы ненавидите резать лук, а муж категорически против мытья посуды. Или вы любите хорошо проветренные помещения, а муж любит, чтобы в комнате было жарко. Такие подробные разговоры помогают лучше узнать друг друга и на берегу определить, что недопустимо для каждого из вас. Если у вас такой беседы не было, проведите ее сейчас. Конечно, она не будет настолько эффективной, но некоторые результаты вы сможете получить. Главное, не начинать злиться во время разговора и не переходить на претензии.

5. Если вы только начали жить вместе, а раздражение от поступков мужа уже вас настигло, не паникуйте. Скорее всего, это притирка и адаптация к жизни на одной территории с другим человеком. Если вы до этого жили с родителями, то привыкли к семейному укладу их дома. Родители – самые близкие люди и совместное проживание обычно не доставляет хлопот. Если до свадьбы вы жили одна, значит, вы привыкли к одиночеству и к тому, что в вашем доме только ваши правила. Поэтому очень тяжело перестроится на проживание с другим человеком, который имеет иное воспитание, привычки, характер. Не паникуйте и не впадайте в ступор, все проходят через этап притирки. Потерпите некоторое время, и вы свыкнитесь с привычками мужа, которые вас раздражают, а в будущем, возможно, будете находить их милыми и родными.

6. Возможно, вы слишком много времени проводите вместе. Такое случается, когда супруги работают вместе, то есть вы вместе практически 24 часа в сутки. От этого даже у самых любящих людей появится раздражение. Одному из вас необходимо сменить место работы, чтобы успевать соскучиться друг по другу и в конце дня рассказывать последние новости.

7. Попробуйте разобраться в себе и понять, не остыли ли ваши чувства к мужу. Если любовь прошла, а вы продолжаете жить вместе, то неудивительно, что он начнет раздражать по мелочам. В этой ситуации нужно либо реанимировать чувства, либо собраться с силами и разорвать отношения, не приносящие счастья.

8. Как это ни банально звучит, но вас может раздражать муж из-за неудовлетворенности сексуальной жизнью. Если женщина в интиме каждый раз получает удовольствие, она будет всегда радостна, беззаботна и будет обожать своего любимого. А если женщина каждую ночь разочаровывается в постельных утехах, то она будет злой и раздражительной. В этом случае нужно откровенно поговорить с мужем и объяснить, что вам хочется получать от интима и начать претворять мечты в жизнь.

8 советов для женщин, которых муж раздражает в быту.
27.06.2019
2381

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!