9 советов, как пережить измену мужа.

Ни одна женщина не может себя представить на месте обманутой жены. Пока это действительно не происходит. Приходит шок, ужас, страх и непонимание как жить дальше. Накрывает депрессия: исчезает аппетит, нарушается сон, люди вызывают раздражение и агрессию. Женщина просто теряет землю под ногами. Но жизнь продолжается и нужно как-то справляться с болью, с рухнувшими надеждами на долгий и счастливый брак. Как жить после измены мужа и найти в себе силы радоваться каждому дню, читайте в данной статье.

1. Не вините себя в измене мужа. Первой реакцией женщины становится самобичевание. Она думает, что недостаточно красива, интересна, умна. Но поймите, дело вовсе не в вас, и даже не в любовнице. Дело в вашем муже. Каждый человек имеет свои причины измены. Женщина не должна брать на себя ответственность за измену. Нельзя искать в себе недостатки, развивать комплексы. Вы именно такая, какая есть, и какой-то человек полюбит вас именно такую.

2. Не рассказывайте об измене всем подряд. Вашим знакомым, дальним родственникам и соседям об измене знать необязательно. Чем меньшее количество людей будет знать о разладе с мужем, тем с меньшим количеством сплетен и обсуждений вы столкнетесь.

3. Выговаривайтесь самым близким. Это может быть подруга, сестра, мама. Вы должны выплеснуть эту боль из себя. Не переживайте измену наедине с собой, ведь это приведет лишь к затворничеству и самобичеванию. В такой тяжелой ситуации вам нужна поддержка близких. Примите ее, даже если вам больно и невыносимо слушать утешения. Со временем станет лучше.

4. Не пытайтесь разобраться с любовницей. Не ищите ее в социальных сетях, не разглядывайте ее фото, не звоните и не идите к ней домой. Поймите, это могла быть она, могла быть другая или третья. Дело не в женщинах, а в вашем супруге, который позволил себе изменить. Разборки с любовницей приведут лишь к тому, что душевная рана не будет заживать. Вы будете изводить себя, трепать нервы. В этом нет правды. После измены для вас должен быть важен только один человек – вы. Поэтому заботьтесь только о себе.

5. Найдите себе дело по душе. Это может быть чтение книг, вязание, походы в лес, теннис, плавание. Многим женщинам помогает бег – он приносит пользу фигуры, а также помогает убрать негативные мысли из головы.

6. Проводите время с ребенком (если он у вас есть) или с животными. Дети и животные своей непосредственностью, легкостью, добротой как нельзя лучше помогают залечить душевные раны.

7. Займитесь своей внешностью и гардеробом. Купите себе новую одежду, обувь, смените прическу. Вы должны поставить точку в прошлой жизни и как-то обновить себя.

8. Лучшим лекарем после измены станет путешествие. Съездите туда, куда давно мечтали, но постоянно откладывали. Ничто так благотворно не влияет на человека, как новое место, природа, экскурсии, новые знакомства.

9. Если вы не можете самостоятельно справиться с болью после измены мужа, обратитесь к психотерапевту. Специалист поможет разобраться в себе, выяснить причины измены, объяснит, как найти в себе силы начать новую жизнь.

9 советов, как пережить измену мужа.
22.03.2019
8943

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!