Когда переходить на зимние шины?

Каждый владелец авто, должен знать точное время замены летней резины на более устойчивые к экстремальным условиям зимние шины. От этого завит срок службы установленных шин и безопасность во время движения. Сразу нужно отметить, что достаточно +5 градусов на улице, чтобы шины начали терять свою способность противостоять нагрузкам. Желательно переходить на зимние шины в начале октября. Но всё решает климат местности.

На замену шин влияют актуальные погодные условия. Как только ударили первые морозы, нужно выделять время на установку зимней резины. Не стоит ровняться на состояние центральных дорог города. Им по статусу положено выглядеть ухожено. Возможно, они действительно ещё будут какое-то время годиться для езды на летних шинах. Но когда авто попадает на трассу за городом, его может ждать совсем другая ситуация. И только зимние шины станут надёжной страховкой от таких ситуаций.

Некоторые автолюбители предпочитают снабжать зимней резиной только ведущие колёса на авто с целью экономить. Только подобная предприимчивость может погубить летние шины. Их эластичность значительно снизиться и машину будет заносить на каждом повороте. Зимняя резина должна быть установлена на всех колёсах. Ведь летние аналоги обеспечивают совсем другое сцепление с дорогой.

Избавить себя необходимости каждый раз менять шины позволит всесезонная резина. Она не рекомендуется для наших дорог. Поэтому лучше заранее запастись комплектами летней и зимней резины. Если авто не часто выезжает на дороги, то можно поставить всесезонные шины. Но длительные поездки по нашим дорогам в зимнее время способны пережить только специальные зимние шины.

Когда переходить на зимние шины?
10.09.2020
1173

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!