В чем ценность семейного досуга?

Каждый из нас, хотя бы однажды, оглядывался назад, пытаясь понять, что он сделал в этой жизни. Если что-то не нравится в настоящем, значит, что-то не так сделал в прошлом. Чем раньше человек осознает свою ошибку, тем проще ее исправить.

Дети – удивительные создания

Они всегда четко чувствуют фальшь. Вспомните себя в детстве, когда друзья родителей или взрослые родственники пытались вас обнять, а вам этого не хотелось. Вы вырывались из их объятий. Почему? Вы не чувствовали искренности в этих объятиях!

Так же и наши дети. Они ждут и очень дорожат искренними чувствами. Любому ребенку, не важно, какого он возраста, нравится, когда мама просто называет его ласково по имени. Так важно для ребенка знать и слышать от родителей, что он любим.

Мы так редко говорим друг другу нежные слова. Мы все куда-то спешим, стараемся заработать больше денег и за этим круговоротом не замечаем, как вырастают наши дети.

Нам кажется, мы покупаем для них то, чего не было у нас, балуем их, как нас не баловали. Но это не любовь, это - содержание. Так мы растим потребителей, а не детей.

Часто семья собирается вечером вместе поужинать, а, затем, все расходятся по своим делам в разные комнаты. Кто-то делает уроки, кто-то занимается домашними делами, кто-то сидит за компьютером.

А когда они общаются? Когда интересуются, как прошел день? Или что у кого нового (интересного) произошло за день?

Самое страшное, что многие семьи, сами того не замечая, живут так годами и десятилетиями. Время идет неумолимо. Дети вырастают. И в какой-то момент приходит сознание того, что у семьи нет общих воспоминаний.

Каждый член этой семьи жизнь прожил «сам по себе». Семью объединяла только общая крыша над головой. И все. Больше ничего общего. Просто чужие люди. Страшно.

Поэтому, прямо сейчас начните жить и расти вместе со своими детьми. Вместе радоваться успехам. Вместе сожалеть, вместе печалиться, вместе ходить в кино и ездить на рыбалку. Как можно чаще быть вместе, быть счастливой и дружной семьей.

Сейчас очень много игр для детей с родителями, как подвижных, так и настольных. Дома с детьми можно играть в ролевые игры, вместе шить и вышивать, делать самим что-то, например, мыло, магниты на холодильник или свечки (можно купить готовые наборы из серий «сделай сам»), можно выжигать по дереву. В общем, делать все, что захотите. Главное, чтобы вы это делали всей семьей.

Для семейных игр хорошо подходит пейнтбол, когда можно запачкать камуфляжную одежду разноцветной краской. Еще хорошее занятие – катание на лошадях. Их всегда можно взять напрокат.

Сильно объединяют семью путешествия. Можно съездить куда-то на машине или на поезде. Или на роликовых коньках всей семьей. Расслабьтесь, повеселитесь.

Вот увидите, отношение к вам детей резко измениться, после таких поездок.

Многие семьи любят выезжать вместе на пикник или на рыбалку, кто-то постоянно ездит на дачу. Конечно, в каждой семье свои традиции, но хорошие семьи выделяет то, что у них всегда есть совместные воспоминания.

В чем ценность семейного досуга?
24.01.2019
1001

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!