Чего стыдятся мужчины?

Принято считать, что мужчины сильный пол, который не испытывает комплексы по поводу внешности и уровня образования. Однако, согласно статистике большинство мужчин стыдятся своей внешности. Это подтвердило социологическое исследование известного издания. Можно выделить несколько распространённых комплексов мужчин.

Волосы на теле

Представители сильного пола ужасно стыдятся наличия волос на теле, руках. Они уверенны, что это портит их привлекательность и отпугивает женщин. Некоторые мужчины брееют волосы, делают депиляцию и всё ради чувства уверенности перед противоложным полом.

Низкий рост

Конечно, эталон мужика предполагает высокий рост, атлетическое телосложение. Последнее можно накачать в спортзале, а вот рост, это навсегда. Невысокий мужчина автоматически закомплексован. Правда, тщательно это скрывает и пытается компенсировать за счёт большой мышечной массы.

Диспропорция фигуры

Женщины в основном переживают за счёт лишнего веса. Мужчины в плане фигуры переживают вдвойне. Для них лишний вес - большая проблема, а худоба настоящая трагедия. Что за мужик, если он весит не больше 60 кг. С другой стороны, толстым быть тоже неприятно. Можно услышать массу насмешек в свой адрес.

Большая грудь

Можно встретить мужчин, физиология которых устроена таким образом, что грудь похожа на женскую. Это сильно волнует сильный пол. Они настолько закомплексованы, что не могут знакомиться с девушками, а тем более заниматься любовью. В детстве их дразнят, издеваются. Таким мужчинам очень тяжело в жизни.

Отсутствие волос на голове

Считается, что мужская лысина довольно привлекательна, но парни так не думают. Для них быть лысыми очень печально. Поэтому они часто обращаются за помощью к врачу, носят парики. По мнению мужчин, лысина - это признак неполноценности.

Низкая коммуникабельность

Девушкам не всегда нужно много говорить. В основном, они любят слушать. А вот мужчинам красноречие, дипломатия просто необходимы в жизни. В противном случае, им тяжело познакомиться с девушкой, найти контакт с посторонними людьми, завести друзей. Но, вместо того, чтобы развивать навыки красноречия, мужчины предпочитают замыкаться и жаловаться на судьбу. Вот и весь сильный пол!

Обильное потовыделение

К сожалению, природа не всех мужчин наградила прекрасной внешностью, силой, умом. Но, если к этому добивила обильное потовыделение, то мужчина обречён на комплекс неполноценности. Для него пот - это один из главных врагов, который распространяет неприятный аромат, портит одежду, отпугивает девушек. Конечно, парень пытается бороться с потом, используя различные дезодоранты.

Из вышеперечисленного становится понятно, что мужчины не меньше барышней переживают за свою внешность и психологическое состояние. При этом парни очень любят смотреться в зеркало, пока никто не видит. По мнению психологов, мужчины снаружи могут казаться сильными, а в душе очень ранимые. Их тревожит даже самая мелочная неприятность, касающаяся внешности. Появление прыщика, волоска, бородавки может вызвать настоящую панику у представителей мужского пола.

Чего стыдятся мужчины?
18.09.2019
673

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!