Что делать если парень не разбирается в романтике?

Девушки много фантазируют, какими будут отношения с парнем. Как он будет дарить цветы, подарки и устраивать романтический ужин по поводу недели в отношениях. Писать смс каждый час и говорить бесконечно о любви.

Как только проходит этап сближения и первого знакомства обнаруживается, что мужчины далеки от романтики. Некоторые из них считают все эти романтически штучки ерундой.

Девушки начинают думать, что их разлюбили, перестали ценить и вообще отношения подходят к логическому завершению. На горизонте маячит расставание или дело в другом?

Мужская романтика в чём суть?

Мужчины могут быть очень чувственны и романтичны, когда речь идёт о завоевании девушки. Как только она согласилась стать его женщиной и с отношениями всё в порядке они тратят меньше усилий на поддержания статуса романтика.

Зачем, если и так всё понятно? Вот вы живёте вместе, он приносит домой продукты, спит у вас под боком, регулярно даёт почувствовать оргазм. Разве это не романтика? Мозг мужчины устроен иначе и он действительно считает, что всё в порядке, он привык к текущему укладу.

Для женщины отсутствие эмоций, признаков завоевания – признак охлаждения и наплевательского к ней отношения. Для мужчины романтика заключается в заботе, обеспечении семейной лодки, а вовсе не в цветочках с конфетками.

Что делать если мужчина не романтик?

Романтичные мужчины бывают, но обычно они бесполезны в быту. Представьте, что он вместо мультиварки приносит плюшевого медведя, а вместо того чтобы прибыть гвоздь рассуждает о черствости мира и бессмысленности бытовых дел. Со временем это начнёт раздражать и станет причиной расставания. Разобраться и найти разумную средину – идеальный вариант для отношений.

Если ваш мужчина не романтик, учитывайте следующее:

1. Не выносите ли вы ему мозг? Под психологическим давлением, претензиями и постоянными придирками не захочется не только делать сюрпризы, но и приближаться к источнику токсичности.

2. Вы говорили о своих потребностях? Если вы сказали партнёру, что для счастья вам хотелось бы этого и вот этого. К примеру, поездку на годовщину или букетик цветов по пятницам. Для вас это жизненно важно. Он послушал и проигнорировал. Повод задуматься, а стоит ли быть с человеком, которому плевать на ваши потребности.

3. Разобрались ли вы в себе? Вам важнее цветочки с конфетками или мужчина, на которого можно положиться? Отсутствие романтики это единственный недостаток отношений?

4. Благодарите ли вы его за внимание и поступки? Если принимать все, как должное, то со временем и вам перехочется делать что-то для такого человека.

Можно ли романтику чем-то компенсировать?

Претензии к мужчине по поводу отсутствия романтики возникают от недостатка эмоций в вашей жизни. Их можно получить не только от отношений.

Присмотритесь к его увлечениям. Сделайте что-то, что впервые для вас двоих. Выбирайте время и сами организуйте поездку. Пусть это не будет Бали или Майями, достаточно съездить в другой город или на природу, чтобы получить новые эмоции.

Яркость жизни и впечатления зависят не только от того, что даёт вам человек, но и как вы воспринимаете мир.

Что делать если парень не разбирается в романтике?
17.08.2019
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!