Что говорит о человеке его почерк?

Порой, когда смотришь на чей-то почерк, то даже не представляешь, что он о чем-то может говорить. На самом деле он несет в себе некую информацию. Оказывается что, по почерку, наклону, размеру букв можно определить характер человека. Даже есть наука, графология, которая занимается расшифровкой почерка. В статье мы поговорим о том, какие признаки почерка характерны для той или иной черты характера.

История становление графологии

Графология не такая уж и старая наука. Еще в средние века была установлена взаимосвязь между характером и почерком человека. В то время итальянский историк Светоний написал книгу о графологии, которую вскоре систематизировал Мишон. Даже, эксперименты, проводимые В.Прейером, заставили убедить общественность, в том, что действительно почерк зависит от характера. Прейер в ходе своих опытов, вводил людей в гипноз и внушал им определенные черты характера, что приводило к изменению почерка.

По каким признакам почерка, определяют характер человека

Когда анализируют почерк, то обращают внимание на его ровность, размер и наклон букв, расстояние между строками, интервал, нажим ручки т.д. Ниже мы рассмотрим подробно, как характер человека зависит от того, или иного признака.

Ровность почерка

Так, мелким, плохо организованным почерком пишет неуверенная в себе робкая личность. Организованный и мелкий почерк, может судить о человеке, который пропорционально использует свои собственные силы. Импульсивность характерна для крупного и не совсем организованного почерка. Идеально ровный и организованный почерк характерен для активной и уверенной в собственных силах личности.

Размер почерка

Определяя взаимоотношение человека с окружающими поданному критерию, определим границы почерка: крупный – от 3 мм; мелкий – до 3 мм; средний – 3 мм. Для компромиссных, неконфликтных личностей характеризует средний размер почерка, а активных и общительных большой шрифт. Мелкими буквами пишут скромные и не желающие привлекать к себе внимание люди.

Наклон букв

Наклон букв в левую сторону характерен для холодных, меркантильных и эгоистичных людей. Импульсивность и эмоциональность говорит о направленности почерка в правую сторону. Строго вертикальными буквами пишет спокойная, невозмутимая личность, которая часто равнодушна ко всему окружающему. А мягкая реакция на окружение говорит о слегка наклонных буквах вправо.

Заключение

Таким образом, мы выяснили, что по почерку можно много узнать о характере человека. Даже в ряде зарубежных стран, для приема на работу сотрудников, одним из критериев подбора является графологическая экспертиза. После анализа почерка, начальник узнает о чертах характера кандидатов, после чего делает выбор в ту или иную сторону. Так, например, с помощью графолога можно определить, что человек склонен к обману, к честности, справедливости и так далее.

Что говорит о человеке его почерк?
22.10.2019
527

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!