Что может сказать о человеке его подпись?

О человеке можно многое узнать не только по внешней оболочке, но и потому что у него скрывается внутри – характер, вкусы, интересы, ценности. О модели поведения, поступках, мыслях судят и по подписи личности. Каждая подпись по-своему уникальна, на момент написание которой можно определить характер и психологическое состояние индивида. Многие в своем автографе, где большое значение имеет сам стиль написания и набор букв, не стесняются выражать свое истинное Я.

Разборчивость

Большинство подписей, которые используют люди, состоят из букв фамилии и имени, однако есть и исключения.

Так, если встречается автограф, в котором используются неразборчивые инициалы и буквы, то это говорит о том, что его оставил неуверенный в себе человек, зацикленный на своем внутреннем мире. Некоторые используют короткую подпись, чтобы скрыть неуверенность в своих силах. Часто молодежь оставляет неразборчивые и разляпанные подписи, не желая себя идентифицировать.

Размер букв

О характере человека может рассказать размер букв в автографе. Если человек закрытый и застенчивый, то буквы маленькие, если крупные – то открытый, и жизнерадостный. Так же большие буквы говорят о завышенной самооценке человека. Нормальная самооценка говорит о равномерно написанных буквах в подписи.

Наклон букв

Эмоциональный самоконтроль характерен для человека, оставляющего буквы автографа в строго вертикальном положении. Когда личность находится в состоянии психологической самозащиты, то почерк имеет наклон влево. Об инициативности, ласке и заботе говорит о наклоне автографа в правую сторону.

Содержание

О мыслях и чувствах человека может рассказать текст автографа. Если для личности важен свой имидж, социальный статус своих родителей, то он оставляет подпись, состоящую только из фамилии. Ему свойственна самозащита и значимость своего Я. В случае, если подпись состоит из одного имени или перед фамилией ставится имя, то для человека имя представляет большую значимость. Подпись с именем так же говорит о самоуверенности и независимости человека.

Часто в подписи используют арки – это говорит о том, что индивид проявляет оборонительную позицию ко всему, что его окружает. Такие люди склоны к притворству. Использование волн в тексте, говорит о спонтанности и доброте.

А если буквы закругленные, то человек ласковый, мягкий общительный. Заостренные буквы характерны для решительного, нетерпеливого и непримиримого человека. Жизнелюбие, дружелюбность, оживленность отражается в ажурном почерке.

Заключение

Итак, из статьи мы узнали, что о характере и манерах человека можно узнать не только по внешности, общения с ним, но и по стилю написания автографа. Так, например, если работодатель, принимая на работу, хочет узнать о характере личности, то он может сделать это по оставленной им подписи.

Что может сказать о человеке его подпись?
18.01.2020
471

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!