Что не стоит кушать натощак?

Пища дает организму человека заряд энергии и бодрости на целый день. Считается, что самым полезным в рационе питания является завтрак. Утром организм способен быстрей усваивать поступающие продукты питания. Поэтому очень важно понимать, какие продукты нельзя употреблять на голодный желудок, они могут не только испортить день, но и навредить организму человека.

Представляем небольшую подборку продуктов, которые лучше убрать из своего рациона питания.

Напитки

Утром желательно выпить стакан прохладной чистой воды, чтобы разбудить организм и подготовить его к приему пищи. Но не все напитки одинаково полезны натощак.

От следующих напитков лучше отказаться на завтрак:

Холодные напитки – они будут только раздражать желудок, заставляя сужаться сосуды, нарушая при этом кровообращение. Как итог – нарушение функции переваривания пищи.

Кофе – оно бодрит и придает сил, но натощак его лучше не пить. Употребляя крепкий кофе, человеку грозит разрушение слизистой оболочки желудка. Также, оно способствует развитию таких болезней, как гастрит и изжога. Кофе лучше всего выпивать по завершению завтрака.

Алкоголь – он в любом случае вредит организму, а на голодный желудок вдвойне! Он будет усваиваться быстрей, тем самым отравляя организм еще больше. Токсины, выделяемые алкоголем, будут долго выводиться из организма человека.

Кисломолочная продукция

Люди часто привыкли на голодный желудок выпивать стакан холодного молока или кефира. Мы пьем молочную продукцию, чтобы насытить организм полезными бактериями, но после сна, в желудке очень кислая среда, которая просто растворяет полезные свойства молочной продукции. Лучше всего употреблять молоко и прочие продукты через два-три часа после завтрака.

Кстати, сырные продукты, творог и прочее можно употреблять с самого утра. Они будут лучшим началом трудового дня.

Фрукты и ягоды

Не все фрукты и ягоды будут полезны в утреннее время суток. Например, кислые лимоны или апельсины будут негативно влиять на желудок, поднимая и так высокую кислотность. Они будут способствовать разрушению защитного слоя в желудке, вызывая изжогу и прочие хронические заболевания.

Малину, клубнику и прочие подобные ягоды, лучше оставить на потом. Они также содержат большое количество кислот, которые будут повреждать стенки желудка. Второй фактор, это небольшие косточки, которые негативно влияют на пустой организм.

Сладкие продукты

Любая мучная выпечка, дрожжевые продукты с большим содержанием сахара, лучше оставить на обеденный перерыв. Они не только влияют на избыточный вес, но и повышают выделение газов. Думаю, никому не понравится ходить целый день с проблемой вздутия живота!

Сахар также является плохим продуктом, который лучше вообще использовать в минимальных количествах.

Голодный желудок не любит копченые колбасы и различные консервы. Они содержат в своем составе большое количество солей и различных консервантов, которые грузят работу печени и оседают в организме. Употребление таких продуктов в утреннее время, может спровоцировать аллергические реакции.

Лучшим завтраком будет небольшой кусочек вареной курицы и немного свежих овощей, которые насытят организм белками и полезными витаминами!

Что не стоит кушать натощак?
30.10.2019
514

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 321

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!