Что производят в Краснодарском крае?

Кубань славится не только своим благоприятным климатом и добродушными людьми. Краснодарский край стремительно развивается, поэтому сюда приезжают люди с разных уголков нашей необъятной Родины. Краснодар славится различными продуктами питания, основные производства нацелены на молочную продукцию, овощи, колбасы и подсолнечное масло. Мы собрали полную коллекцию известных краснодарских производителей.

Кисломолочная продукция

1. Кубанский молочник

Ярким представителем является компания «Кубанский молочник», она производит молоко, сметану, различные йогурты и прочие молочные продукты.

Продукция поставляется в несколько регионов страны, основными являются – Краснодарский край, Ростов, Москва, Крымский полуостров и даже далекий Урал. Бренд был создан компанией «Южный сахар». Основные мощности расположены в Ленинградской, Староминской и Брюховецкой станице.

2. Кубанская буренка

Бренд, под которым производят аналогичные продукты питания – молоко, масло, кефир и прочие кисломолочные продукты.

Компания основатель «Вимм-Билль-Данн-Юг» активно сотрудничает с местными производителями молока, старается делать продукцию натуральной и качественной. Данный бренд имеет охват почти на всей территории России.

3. Простоквашино

Еще один отличный бренд, который производит молочные продукты, сырки, творог и масло.

Предприятие было основано на молочном комбинате «Лабинский». Завод по производству очень огромный, он имеет мощности в 600 тонн молока в сутки. Продукция поставляется во многие регионы страны.

При изготовлении используется только качественное молоко местных ферм.

Мясная продукция

1. Тихорецкие колбасы

Данный мясокомбинат производит колбасные изделия, различные деликатесы, консервы из мяса и полуфабрикаты.

Завод производитель делает упор на детское питание. На его базе был создан первый в Российской Федерации, цех по производству детского питания.

На сегодня комбинат имеет огромные мощности, он может выпускать в год до 12 тысяч тонн различных изделий из мяса. Продукция распространяется по всей территории РФ.

2. Сочинские колбасы

Мясной комбинат производит различные колбасные деликатесы. В основном специализируется на колбасе и различных деликатесах – ветчина, сардельки, сырокопченые колбасы и прочее.

Продукция продается по всему Южному федеральному округу. Компания является владельцем собственных магазинов. В 2015 году Сочинский комбинат вошел в ТОП-20 лучших производителей колбас в России.

Подсолнечное масло

1. Юг Руси

Это группа компаний расположенная в Лабинском заводе масел. Главной специализацией является полный цикл переработки семечек подсолнечника и производства масла, а также сладкой халвы.

Кроме всего прочего, компания изготавливает муку, майонез, различные крупы и консервы из овощей. Поставляется под самым разными брендами – «Злато», «Русская бакалея», «Золотой рай» и прочее.

2. Дары Кубани

Самый узнаваемый бренд масла Краснодарского края. Продукция принадлежит одноименной компании, родом из Краснодарского края.

Фирма была основана еще в далеком 2002 году и является крупнейшим производителей подсолнечного масла, бакалеи, различных соусов, майонезов и прочей продукции. Ее часто можно встретить на прилавках магазинов, почти в любом регионе России.

Цеха оборудованы самым совершенным немецким оборудованием и полностью автоматизированы.

Что производят в Краснодарском крае?
13.06.2022
3401

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!