Что рядовой американец думает о России?

Во время опроса американских граждан их мнения о России, высказывания были неоднозначные. Одни отзывались откровенно негативно, другие смягчали свою реакцию. В некоторых случаях звучало откровенное непонимание вопроса, поэтому и ответ слышался неестественно.

Мнение балерины Меган, возраст 21 год

По ее мнению русские люди очень трудолюбивые. Это проявляется в их талантливости. При этом русский народ ее пугает. Связано это с присутствием напряжения в российском обществе.

Студент Куш. Возраст 20 лет

Он считает русских людей честными и работящими. При этом подчеркивает отрицательную черту всей нации – нечистоплотность.

Инженер Мо, 27 лет

У работника умственного труда возникло такое впечатление, что Путин и Трамп друзья. На данном этапе это положительное явление. Однако у него существуют опасения, что при ухудшении личных отношений возникнет опасность напряжения обстановки. Причиной является наличие ядерного оружия в обеих странах.

Еще у него сложилось понятие о русских, как о пьющей нации. Однако тут с его стороны звучит оправдание – Россия холодная страна и людям требуется внутреннее согревание.

Полицейский Кори. Возраст 30 лет

Считает русскую нацию бесстрашной. Такие выводы он сделал на основании данных, полученных с видеорегистраторов. У него сложилось впечатление, что дороги России загружены военной техникой, а водители совершенно не соблюдают правил движения.

Копирайтер Спенсер. Возраст 30 лет

Американцы очень политизированный народ, поэтому и взаимоотношение между двумя странами рассматривают с точки зрения политики. Такое мнение высказал Спенсер. При этом он добавил, что основные разногласия происходят только между властями держав. Что касается простого народа, то американцы нормально относятся к русским. Конечно, большой вред ухудшению отношений между нациями нанесло Советское прошлое. Вспоминается период холодной войны. Америка по природе очень консервативна. Она не любит коммунистов. Отсюда их негативное отношение ко всем бывшим странам социалистического лагеря.

Это особенно ярко проявляется в культуре Америке. Через Голливуд выставляются напоказ наиболее выраженные отрицательные черты коммунистического общества.

Несколько противоречивая ситуация возникла с консерваторами. Они так же ненавидят коммунизм, но отрицают вмешательство России в предвыборную борьбу. Возможно, они искренно так считают, потому что ухудшение взаимоотношений между двумя странами скажется не лучшим образом на положении Трампа.

Афроамериканец 40 лет

Предварительно долго смеется. Он мало что знает о России, кроме того, что это страна с очень большой территорией. Добавляет, что там очень холодно и если плюнешь, то изо рта выпадает сосулька. Считает русскую нацию пьющей, но относится к этому с пониманием. Как же иначе прожить в таком холоде.

Эти опросы представлены выборочно. Но основная тенденция наблюдается четко: американцы мало, что знают о России.

Что рядовой американец думает о России?
01.02.2020
1105

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 325

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!