Что собой представляет фитнес-бикини?

Фитнес-бикини является относительно новым направлением в бодибилдинге, которое набирает популярность среди женщин. Цель этого вида спорта - не просто прирост мышечной массы, а приобретение гармоничного телосложения.

В отличие от профессионального бодибилдинга, фитнес-бикини предусматривает менее экстремальные силовые нагрузки. Основной акцент делается на природную изящность женщины и специфику ее фигуры. Для этого применяется ряд разнообразных упражнений, которые в течение времени усложняются, увеличивается количество подходов и так далее.

Начинающие спортсменки в первую очередь подготавливают свой организм в целом за счет специальных упражнений, а после нескольких месяцев фитнес-тренер предлагает программу на отдельные группы мышц.

Как и в любом спорте, фитнес-бикини предполагает не только определенную систему тренировок, но и правильное питание, в меню котором должны присутствовать питательные и полезные компоненты.

Грамотно подобранная программа совместно с правильным питанием позволяет добиться отличных результатов относительно прироста мышечной массы, тем не менее, перед соревнованиями очень часто применяется сушка. В период направленного сжигания жиров для женщины предлагается специальный комплекс упражнений и соблюдение диеты. Это помогает добиться рельефности и подчеркнуть красоту и подтянутость тела. Не рекомендуется применение искусственных добавок

В этом виде спорта в большей степени оценивается красота женского тела и способность качественно презентовать его. Соревнования проходят в купальниках, и участница может самостоятельно выбрать ту модель, которая наилучшим образом подчеркнет ее фигуру. Также не воспрещается использование украшений и каблуков.

Оценка формируется относительно общей комплектации, оптимального баланса между внешними данными и достигнутого результата, например, не приветствуются особо высокий показатель мышечной массы, который полностью противоречит природным данным женщины. Особое внимание уделяется состоянию кожи, она должна выглядеть здоровой и подтянутой, максимально подчеркивать рельефность.

Фитнес-бикини позволяет женщинам демонстрировать свою физическую подготовку и привлекательность фигуры, хотя во многих случаях такая красота требует четкого выполнения выбранной программы тренировок, диет и режима дня.


Что собой представляет фитнес-бикини?
11.03.2019
69677

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!