Что такое контент-проект.

Контент – это наполнение сайта, его общая и смысловая направленность. Создание контент-площадки – достаточно прибыльный бизнес, но отдача в первую очередь зависит от количества читателей вашего сайта. Чем больше посетителей, тем выше рейтинг, тем выше стоимость рекламы в интернете, то есть на вашем ресурсе.

Многие при выборе темы руководствуются в первую очередь собственными предпочтениями. В чем-то этот подход, конечно, оправдан – писать статьи о незнакомом предмете довольно сложно. Но в первую очередь при выборе контент-проекта необходимо руководствоваться предпочтениями людей. Вот самые популярные темы и регистрирует поисковая система.

На первом месте запрос «как сделать». Все, что начинается со слова «как»: как написать, как заработать, как использовать и так далее. Очень прибыльная ниша, которая к тому же делиться на множество сегментов, из которых каждый может выбрать что-то свое.

На втором месте по запросам автомобильная тематика. Практически в каждой семье есть машина, а зачастую и не одна. Машины же имеют свойство ломаться. И неважно, способен ли автолюбитель самостоятельно починить свою машину, за разъяснениями причин поломки и вариантами ремонта он будет обращаться в интернет.

Третье место занимает строительная отрасль. Все – от постройки сруба для бани до починки табурета, от поклейки обоев до выбора сантехники. Ниша чрезвычайно плодотворна и для каждого в ней найдется местечко.

Кроме этих трех лидеров, большой популярностью пользуются темы по психологии взаимоотношений, так называемые женские сайты, юридическая тематика, кулинарные рецепты и многое другое. Все, что вам надо сделать – это просмотреть рейтинги запросов Google или Яндекс и выбрать себе тему по вкусу.

Что такое контент-проект.
08.08.2018
1089

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!