Что у нас воруют социальные сети?

Годы существования социальных сетей не прошли незаметно. У многих выработалась машинальная привычка открывать свою страницу синхронно с открытием глаз после пробуждения, другие же обновляют раздел сообщений и новостей когда нечем заняться. Это не приносит ни вреда, ни пользы.

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. С их помощью мы можем поддерживать связь даже с теми, кто находится на огромном расстоянии. Многочисленные сообщества предоставляют возможность всегда узнавать что-то новое о том, что нам действительно интересно. Это быстрый и, наверное, самый короткий путь завести полезное знакомство. Но в этой статье мы не станем рассматривать положительные моменты социальных сетей, а только то, что они воруют у каждого человека. Итак, предлагаем составить список из 5 вещей, которые многие утратили с появлением социальных сетей.

1. Живое общение. Написать сообщение гораздо проще нежели, встретиться с человеком и провести с ним немного времени. Всего несколько действий отделяют тебя от того, чтобы связаться со знакомым или другом. Но когда вы в последний раз слышали голос этого человека и видели его вне монитора вашего компьютера? Многим очень трудно ответить на такой, казалось бы, простой вопрос. Живого общения становится все меньше, в то время как память серверов наполняется пустыми сообщениями. Теряется связь с людьми и ценность живого общения. Такая тенденция приведет к тому, что люди разучатся общаться друг с другом и находить общий язык.

2. Время. Социальные сети напоминают пожирателей времени. Стоит включить свою страницу и несколько часов пропадут бесследно. Треть жизни человек тратит на сон и еще треть на свою страницу, добавьте сюда работу и вы поймете, что на реальную жизнь совсем не остается времени. Приходиться отказываться от чего-то, и хорошо, если выбор не пал на работу или здоровый сон.

3. Уверенность в себе. Новостная лента нередко расстраивает красивыми фотографиями - кто-то путешествует и занимается спортом, другие покупают себе дорогие вещи и постоянно отдыхают, и поневоле собственная жизнь кажется серой и скучной. Но на самом деле многие обманывают с помощью социальных сетей, создавая успешный образ. Научитесь воспринимать такие вещи спокойно либо ваша уверенность в себе серьезно пошатнется.

4. Изюминку. Регулярно выкладывая напоказ свою жизнь в социальных сетях, вы самостоятельно отказываетесь от собственной изюминки. Все знакомые знают о вас с помощью вашей страницы, и интерес к вашей личности в реальной жизни постепенно угасает. Не стоит выставлять напоказ каждое свое движение, ведь очень быстро это наскучит абсолютно каждому.

5. Эмоции. Общение с помощью социальных сетей не способно вызвать сильные эмоции. Искренняя улыбка и смех не передается тем или иным символом =). Только в живом мире, который окружает нас всего в нескольких шагах от монитора, можно встретить настоящие эмоции.

Что у нас воруют социальные сети?
09.01.2019
747

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!