Должна ли женщина работать?

В современном обществе, все чаще задаются вопросом – должна ли женщина работать? Казалось бы, глупый вопрос, который еще 30 лет назад, не имел бы смысла. Западные страны стремятся к равноправию среди женщин и мужчин, но российское сообщество имеет некоторые отличия. Постараемся разобраться в данном вопросе!

Любой выбор подразумевает последствия

Работать или нет – это выбор каждого человека, не только женщины. Для себя главное понимать, что каждый выбор имеет свои последствия, они могут быть положительными или отрицательными. Все будет зависеть от обстоятельств. Например, если женщину полностью обеспечивает муж, она может спокойно сидеть дома и заниматься по хозяйству, но в случае развода, она может остаться без средств на существования, при этом, не умея работать!

Последствия относительные, они могут меняться в разную сторону, нельзя полностью предугадать, что произойдет через десяток лет!

Последствия выбора «работать»

Первое негативное последствие этого выбора – недостаток времени. Как правило, полный рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается в шесть или семь часов вечера. Можно смело забыть про маникюры в будний день, походы по магазинам и примерку новых нарядов. На эти удовольствия просто не хватит времени. Если раньше, женщина готовила ужин уставшему мужу, то теперь уставать будут вместе.

Но нельзя думать о работе только в негативном ключе. Работа – это общение с коллегами, новые знакомства, финансовый достаток и независимость. Если работа по душе, она будет приносить не только денежные средства, но и удовлетворение конечным результатом. Главное найти деятельность, которая будет нравиться, делать жизнь более яркой и насыщенной!

Последствия выбора «не работать»

Выбирая свободный образ жизни, следует понимать, что многие окружающие люди не поймут подобный выбор! Мы живем в обществе, где люди привыкли, большую часть жизни проводить на рабочем месте, они считают неработающих людей – бездельниками, прожигающими свою жизнь.

Несомненным плюсом будет – много свободного времени. Его можно использовать на личные нужды, на семью и любимого мужа. Женщина может позволить себе сходить за покупками в любое время суток, сделать макияж и приготовить вкусный ужин. Просто почувствовать себя более счастливой и свободной.

Не стоит забывать, что подобный образ жизни будет возможен только при наличии хорошего финансирования со стороны мужа или родственников. В противном случае создать счастливые будни, не имея копейки в кармане, будет проблематично!

Делайте свой выбор осознанно

В современном обществе, все люди вольны поступать по-своему. Главное делать выбор осознанно и понимать последствия. Если ваша вторая половинка гарантирует, что будет обеспечивать вас весь период жизни, а женщине намного лучше дома, зачем работать? В таком случае, лучше наслаждаться жизнь, и доставлять удовольствие своему мужу.

Все люди разные и жизненный путь не бывает одинаковым. Кому-то работа приносит удовольствие, а другой человек ненавидит своих коллег и готов уйти, но не может. Только осознанный и продуманный выбор может сделать человека счастливым!

Должна ли женщина работать?
23.10.2019
402

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!