Фруктовые салаты для детей.

Фруктовые салаты одно из самых универсальных блюд, которое может понравится не только взрослым, но и детям. А так как растущий организм нуждается в постоянном подкреплении витаминами, то фруктовые салаты для детей – это то что нужно. В нем и изобилие сочных фруктов и оригинальность.

Фруктовый салат в салатнице из ананаса.

Вместо обычной салатницы будем использовать очищенную от мякоти кожуру ананаса.

Состав: яблоко красное, апельсин, банан, гроздь винограда без косточек, ананас. В качестве заливки используется 150 мл. осветленного сока фруктов.

Способ приготовления.

Освобождаем ананас от мякоти. Мякоть вырезанную без серединки нарезаем кубиками, виноградинки режим на пополам. Банан, апельсин и яблоко нарезаем длинными брусочками. Все это заливаем соком и перемешиваем. Перед подачей его нужно охладить.

Фруктовый салат в вазе из грейпфрута.

Состав: 2 грейпфрута 1 зеленое яблоко, киви 2 штуки, 2 мандарина больших, виноград без косточек, орехи, 3 ст.л. меда и ваниль.

Способ приготоления.

Грейпфрут разрезаем на пополам и придаем краю форму зубчиков. Мякоть вынуть аккуратно и порезать кубиками. Все остальные фрукты кроме винограда режем кубиками примерно одного размера. Виноград оставляем целиком. Все фрукты перемешиваем с медом и оставляем для пропитки примерно на час. Как только салат пропитается в него добавляем ваниль и выкладываем в вазочки. Сверху посыпаем салат орехами.

Эти не сложные фруктовые салаты для детей позволят не только восполнить недостающих витаминов, но и развивать фантазию детей.

Фруктовые салаты для детей.
26.07.2018
1361

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!