Где найти мужчине работу в 50 лет?

50 лет для мужчины почему-то считается возрастом, когда трудно найти работу, если вдруг неожиданно он потерял старую. Для мужчины этот момент психологически очень труден: сильно «бьет» по самооценке и по финансам, а в семье он иногда главный добытчик.

Поэтому стоит взять на вооружение рекомендации, которые дают те, кто прошел этот путь и нашел подходящую работу, как бы предвзято не относились к тому, что «пожилой» возраст может быть помехой в работе.

Советы потенциальных «работодателей»

  • Внешний вид – это визитная карточка
  • Как бы не было, но «встречают всегда по одежке». Стоит одеваться в соответствии с возрастом, и классическая одежда, несомненно, в этом поможет. Но, например, если вы устраиваетесь в отдел ОТК любого предприятия, то пусть это будет строгий костюм. А вот если в отдел развития или отдел продаж, можно надеть более свободную одежду. Но основное требование все же, чтобы она не была старой, заношенной, неопрятной. Ваши будущие начальники могут посчитать, что и ваши навыки также устарели, как и одежда.

  • Образование, опыт и навыки
  • Ваше образование может быть очень престижным, так же, как и опыт работы, но теперешних работодателей сейчас интересуют ваши навыки. Стоит подробно в резюме остановиться на том, чем вы занимались последние 10 лет, включая приобретенные навыки. Навык продаж, или умение вести телефонные переговоры, и заключать контракты будет большим преимуществом при трудоустройстве.

    Поэтому стоит не терять терпения, а ходить на собеседования и оттачивать мастерство презентации себя. Совсем не следует терять оптимизма и соглашаться на любую работу. И обязательно спрашивать все интересующие вас вопросы по работе.

  • Учиться никогда не поздно
  • Если многочисленные собеседования все же не приводят к положительным результатам, стоит рассмотреть возможность приобретения какой-то новой специальности. И стоит посмотреть, чем вам хотелось бы заниматься, пройти тест на профориентацию у психологов на бирже труда.

    Научно-технические прогресс ушел далеко вперед: знание компьютера, так же, как и каких-то новых программ станет преимуществом. Сейчас многие клиенты на работе используют смартфон не только в личных целях, они общаются и строят коммуникации между собой и даже присылают свои заказы по интернету.

    Поэтому стоит использовать любую возможность для обучения чему-то новому, повышать свою квалификацию и знания. Учиться стоит всегда.

  • Терпение и уверенность приведут к результату
  • Поиск работы в любом возрасте доставляет дискомфорт, нужно терпеливо рассылать резюме. Причем его стоит каждый раз делать под соответствующие запросы работодателя. Поиск подходящей работы может затянуться на некоторое время, иногда это длительный процесс.

    Стоит на всех собеседованиях установить доверительный контакт и вести разговор не излишне самоуверенно, а все-таки показывать как свои сильные, так и слабые стороны. И быть всегда честным, не стоит приукрашивать ситуацию и ваши возможности.

    Возраст 50 лет не должен вас расстраивать, а работу, как видите, можно найти в любом возрасте. Стоит привлечь к этому своих знакомых и друзей. Чем шире круг общения, тем выше вероятность, что кто-то может посоветовать вас работодателю и дать положительные рекомендации.

    Где найти мужчине работу в 50 лет?
    24.10.2019
    542

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!