Как алиментная политика увеличивает количество разводов?

Алименты — камень преткновения современных отношений. Статистика разводов доказывает несостоятельность института брака, а печальное количество неплательщиков алиментов по стране доказывает, что проставлять штамп в ЗАГС приходят женщины с ребенком. Что же не так с этой системой, раз столько людей, вместо сохранения брака любыми силами, рушат его одним заявлением? Все дело в женской корысти и в желании легкой наживы? Зачастую ребенок выступает в качестве инструмента для шантажа и вымоганий.

5 шагов после получения повестки

Порой мужчина о положении женщины даже и не знает до получения повестки. Есть особый тип женских личностей — алиментщицы. Это матери-одиночки, которые специально выбирают себе партнера на одну ночь из списка состоятельных, а лучше богатых мужчин. После одной ночи, она исчезает, появляясь с повесткой и тестом ДНК.

Выходить на разговор с такими не получиться, алименты для них способ стабильного дохода. Поэтому бороться с ними нужно соответствующе. Бывает что одной ночью не ограничилось и вы даже заключили брак. Но после родов все резко изменилось, она потребовала развода и конечно же алиментов. Есть несколько вариантов решений.

  • Взять справку из центра занятости. Это подойдет для официально не трудоустроенных. Достаточно взять подтверждение получения выплаты и отнести ее в ФССП.
  • По суду затребовать фиксированные сроки свиданий с ребёнком. Так можно значительно сэкономить и нервы, и деньги. Многие женщины не дают видеть детей, шантажируя и вымогая деньги.
  • Затребовать отчетность о трате алиментных средств. Пусть девушка регулярно предоставляет расходные чеки, подтверждая что вся сумма уходит исключительно на ребёнка.
  • Подать иск о невозможности видеть ребенка. Если мать ни как не идет на контакт и запрещает видеться с ребенком, таким образом сможете защититься от иска с ее стороны о лишении Вас родительных прав.
  • Доказать через суд несостоятельность матери. Этот шаг достаточно жесткий и подойдет тем, кто в полной мере готов взять на себя ответственность за ребенка. В таком случае уже горе-мать будет выплачивать Вам алименты.

  • Как не стать банкоматом?

    В России существует определенная схема начисления алиментов. Она зависит от дохода отца. На одного ребенка возможно получение матерью 25%, на двух от одного отца 33%. То есть если Вы официально трудоустроены придется быть готовым недополучать солидную часть зарплаты. Но многим работодателем выгодно переводить сотрудников на неофициальный расчет, Вам это на руку. Потом можно смело брать справку из центра занятости.

    Главное, что не стоит делать, это всячески скрываться и уходить от ответственности. Наказание на данный момент доходит вплоть до уголовной ответсвенности. Поэтому если не желаете уехать на неопределенный срок, идете с приставами на контакт. Ведь и без Вашего присутствия долг по алиментам будет копиться в геометрической прогрессии. Его размер будет зависеть от зарплаты средней по региону. За пару лет накопиться неподъемная сумма. Кстати, даже с долгом в 10 тысяч Вас уже не выпустят из страны.

    Конечно нельзя предписывать подобное поведение абсолютно всем женщинам. Но стоит быть осторожным и внимательным при выборе любовной связи, чтоб в будущем не тратить время на судебные тяжбы.

    Как алиментная политика увеличивает количество разводов?
    19.09.2019
    305

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!