Как быстро избавиться от прыщей?

Прыщи всегда появляются не вовремя и портят внешний вид. Сильная угревая сыпь требует комплексного подхода в лечении и наблюдения у специалиста, а вот время от времени возникающие прыщики не представляют опасности. Если это единичные прыщики, то можно быстро и легко от них избавиться.

Можно избавиться от прыщей за ночь, а можно и за несколько часов. Но все по порядку.

Итак, как избавиться от прыщей за один час:

- Поможет холод. Лучше всего сделать отвар из ромашки и заморозить его в виде кубика. Замороженный кубик льда прикладывать к прыщу. Холод сужает сосуды, благодаря чему уменьшается покраснение кожи.

- Используйте глазные капли. Подойдут любые капли, которые способствуют снятию покраснения глаз. Капните пару капелек на ватный диск и на минуту положите его в холодильник. Прикладывайте к воспаленному участку кожи. Капли и холод быстро устранят прыщик.

- Купите 1% раствор салициловой кислоты в аптеке. Нанесите немного кислоты на ватную палочку и приложите к прыщу. Не переусердствуйте, чтобы не спалить кожу, вам нужно просто подсушить прыщик.

Теперь посмотрим, как избавиться от прыщей, если у вас в распоряжении имеется одна ночь:

- Используйте лимонный сок. Выдавите лимонный сок на ватный диск или ватную палочку и приложите к прыщику.

- Примените таблетку ацетилсалициловой кислоты. Измельчите таблетку или две и добавьте воды, чтобы получилась кашица. Намажьте ее на проблемные места и оставьте на ночь. Главное, постарайтесь спать на спине, чтобы не вытереть лицо о подушку. С утра смойте теплой водичкой. Таблетки также помогут очистить поры.

- Используйте салициловую мазь, которую можно купить в аптеке. Наносите мазь только на покраснения, так как она сушит кожу. Оставьте на ночь, а с утра смойте теплой водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом.

- Купите в аптеке масло чайного дерева, которое нужно наносить на ночь на прыщики. Оно прекрасно обеззараживает кожу. Для профилактики прыщей добавьте масло в свой ежедневный крем для лица.

- Используйте яичный белок, взбитый до состояния пены. Эту пенку нанесите только на прыщики, а утром смойте. Белок хорошо подсушивает кожу и устраняет прыщики.

Как быстро избавиться от прыщей?
09.05.2019
721

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!