Как часто нужно посещать больницу?

О том, что нужно следить за своим здоровьем и регулярно посещать специалистов, знают все. Правда выполняют эту, в принципе, не сложную вещь единицы. Как же может повлиять на будущую жизнь собственная неорганизованность? Как часто стоит посещать определенных врачей? И какова неутешительная статистика? Стоит разобраться.

Такие простые анализы

  • Анализ крови. Самое простое и недорогое, но в то же время эффективное обследование, которое способно обнаружить практически любые отклонения от нормы в организме. Достаточно раз в год выделить полчаса для похода в поликлинику. Особенно это касается людей, предрасположенных к диабету. Раз в 3 года появиться в больнице все же стоит. А если есть еще проблемы с весом, то обследоваться предстоит и вовсе раз в год.
  • Анализ на ВИЧ. Существует множество анонимных центров, способных произвести анализ абсолютно бесплатно. Не стоит стесняться или бояться данной процедуры. Особенно это касается людей, ведущих активную смену половых партнеров и практикующих незащищенную близость.
  • Флюорография. Обязательная процедура для всех слоев населения, которая проводиться строго раз в год. Несмотря на опасность и знание возможных последствий заражения туберкулезом, до сих пор многие пренебрегают такой простой процедурой. А ведь небольшая доза радиации может спасти человека от мучений.
  • Колоноскопия. Пожалуй единственное обследование, которое действительно способное вызвать страх. Но медицина не стоит на месте и ранее болезненная манипуляция, сейчас является практически не ощущаемой для пациента. Обычно обследование назначают раз в пять лет, и лицам не моложе 50 лет.

  • Успеть записаться на прием

  • Маммолог. Женский специалист, способный вовремя разглядеть рак молочных желез. Раз в год стоит выделить время на врача, дабы быть уверенной в собственном здоровье. И если до 40 лет можно сделать УЗИ, то после уже маммографию.
  • Стоматолог. Здоровые зубы помогают не только уверенно общаться с людьми. Развивающиеся болезни в полости рта, способны принести неприятности всему организму, не говоря уже о том, что зубная боль самая острая. Посещайте врача минимум раз в полтора года. А если заметили проблемы, то и вовсе раз в полгода.
  • Гинеколог. Даже с проблемой в наборе или сбросе веса стоит консультироваться изначально с женским врачом. Многие проблемы кроются в гормональном фоне. Да и проблемы половых органов не заметить самостоятельно.
  • Кардиолог. Сердце человека работает с момента зачатия до последнего вздоха, не прерываясь ни на минуты. Поэтому стоит уделять ему повышенное внимание. Особенно не стоит злоупотреблять солью и вредными привычками. В противном случае специалист будет Вас ждать раз в пару лет.
  • Дерматолог. Рак кожи стремительно распространяющееся заболевание. Первыми признаками могут служить видоизменившиеся родинки. Раз в год стоит выделить время и показаться специалисту, ведь шансы на полноценную жизнь поле выявления заболевания, крайне высоки.
  • Офтальмолог. Отличным зрением в эру телевизора и гаджетов, может похвастаться не каждый. А после 40 и вовсе можно обзавестись опасными недугами в виде катаракты и глаукомы. Визит раз в пару лет к окулисту поможет сохранить ясный взгляд.

  • Вовремя направить к нужному специалисту, под силу только терапевту. Пренебрегать подобными рекомендациями, значит нести угрозу в собственную жизнь. Да и статистика неподкупна. В мире примерно полтора миллиона человек ежегодно умирают от сахарного диабета и рака легких, 17, 5 млн. от сердечно-сосудистых заболеваний.

    Как часто нужно посещать больницу?
    25.09.2019
    511

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!