Как найти хорошую подержанную машину?

Когда нам не хватает денег на приобретение нового автомобиля, ничего другого не остается, как приобрести его в подержанном состоянии. Как правило, многие ищут технику на сайтах объявлений. В рамках данной статьи мы рассмотрим как правильно выбрать авто с пробегом, чтобы после совершения сделки не разочароваться результатом.

Чтобы правильно выбрать автомобиль нужно проделать несколько важных шагов, каждый из которых мы рассмотрим по порядку.

Устранение объявлений, которые вызывают подозрение

Есть большой риск наткнуться на мошеннические сайты, что может привести к потере не только времени, но и финансов. Сразу отсекайте предложения с ценой, которая на 30-40% ниже среднерыночной стоимостью автомобиля. К тому же в описании указан небольшой пробег, при отличном состоянии машины. Часто пишут причину продажи – срочно нужны деньги на лечение или на погашение кредита. Все это вызывает подозрение.

Со стороны такие предложения заманчивы и сразу хочется связаться по телефону с владельцем авто. По телефону продавец попросит клиента забронировать машину через оплату денег на банковскую карту, а после осуществления своего коварного плана резко пропадает. В таких объявлениях, по фото с машиной сложно определить месторасположения, номера обычно скрыты. Поэтому, если увидели такое объявление, то не видитесь, даже если предложение очень выгодное.

Выясняем, кем может являться владелец, продающий машину на сайте

В интернете продавать автомобиль может частное лицо-собственник, у которого есть на руках документы, подтверждающие владение автомобилем – СТС и ПТС. Авто может продавать частное лицо не собственник, которое скорее всего является перекупщиком, купившее машину по минимальной цене с целью продать её по более выгодной цене. Нередко в качестве продавца встречается юридическое лицо – неофициальный дилер, который выкупает машины или забирает их на комиссию, наводит их марафет, повышает цену и продает. И, наконец, есть официальный дилер, который так же забирает авто на комиссию или перепродает с гарантией.

Все из перечисленных лиц могут обмануть покупателя – например, продать авто с тщательно скрытым серьезным дефектом. Конечно, у официальных дилеров реже случаются такие казусы, да и деньги можно вернуть гораздо проще, в случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций.

Обращаем внимание на детали объявления

Не вызывает подозрение объявление в котором четко указан город, улица, номер дома, имя продавца. Так же прописана история обслуживания, комплектация автомобиля. Плохо когда указана не конкретная информация, например, вместо имени владельца ХОЗЯИН МАШИНЫ, а в адресе указан только город. Следует обратить внимание на фото – вызывает подозрение одно лишь одно фото, на котором машина находится в идеальном состоянии, словно только что из салона. Напротив, фотографий должно быть несколько, на которых машина должна быть запечатлена с разных ракурсов.

В общем, чтобы покупать машину с рук, нужно обращать внимание на некоторые детали, которые мы рассмотрели в данной статье. Ведь от того как вы отнесетесь к покупке подержанного автомобиля, будет зависеть сроки и условия её эксплуатации.

Как найти хорошую подержанную машину?
03.11.2019
1033

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!