Как нужно вести себя на приеме у врача?

Мы все посещаем медицинские заведения. Как правило, попадая на прием к врачу, гражданин теряется, не знает как правильно себя вести. Забывает все жалобы и симптомы, начинает теряться. Чтобы консультация прошла максимально плодотворно, необходимо следовать определенному своду правил.

Подготовится к приему

Подготовка означает не только сбор всех симптомов, но иные процедуры. Первым делом необходимо точно описать свои ощущения. Для этой цели можно их записать на листок бумаги, чтобы не забывать в процессе. Важна любая жалоба, многие болезни похожи, врач должен составить полный анамнез. Подумайте и вспомните, как началась болезнь, какие были первые симптомы, осложнения и прочее. При наличии амбулаторной карточки на руках, не забывайте брать ее с собой!

Узнать о графике работы врача

Дабы не попасть в неприятную ситуацию, лучше узнать заранее о графике и времени приема. В большинстве бесплатных клиник, врач принимает одного пациента не более 15 минут. Это обусловлено живой очередью и большим количеством клиентов. Частная клиника может принимать решение дольше, до 30 минут. С учетом, что все случаи разные, некоторым пациентам может понадобиться до 60 минут времени, дабы врач правильно определил болезнь, и выписал рекомендации по лечению.

Задавайте вопросы

Здоровье человека, только в его руках. Не бойтесь спрашивать врача, если непонятны рекомендации или выписанные рецепты. Уточняйте, как правильно принимать таблетки – от этого будет зависеть эффективность лечения. Отвечайте на вопросы, врач не сможет точно установить диагноз, если пациент будет недоговаривать. Нельзя стесняться интимных вопросов, врачу без разницы на семейную жизнь, его задача поставить диагноз. Даже мелочи имеют значение, если человека тошнит, необходимо обязательно сообщить.

Ничего не скрывайте

Приходя на прием к врачу, каждый рассчитывает на оказание квалифицированной помощи. Скрывая факты, пациент может только навредить себе. Нет нужды играть в «Доктора Хауса», жизнь это не сериал, важна каждая деталь. Даже если человек употреблял наркотические вещества, что стало причиной отравления, нужно указать данный факт врачу. Многие больные часто скрывают факт употребления алкоголя, контрацептивов, различных БАДов и других добавок в пищу. Это может негативно сказаться на поставленном диагнозе и последующем лечении.

Не критикуйте

Некоторые пациенты, считают, что знают больше чем врачи, начинают критиковать диагноз и предложенное лечение. Если человек пришел на прием следует доверять врачу. В крайнем случае, можно обратиться к другому медику, дабы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз.

Нельзя самостоятельно корректировать назначенное лечение, можно причинить себе непоправимый вред. Если сомневаетесь, обратитесь в иную клинику!

В заключение скажем – если пациент потерял доверие к лечащему врачу, не стоит делать выводы обо всех специалистах. Найти профессионального медика очень сложно, всегда цените работу опытных специалистов!

Как нужно вести себя на приеме у врача?
21.10.2019
552

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!