Как очистить ум от глупых мыслей?

Приятно окинуть взглядом квартиру и убедиться, что каждая вещь лежит на своем месте: книги - на стеллажах, платья аккуратно висят в шкафу, а кот, завернувшись хвостом, спит в своих владениях. Но еще приятнее, когда порядок приведен в голове: нет хаоса и завалов в чувствах, переживаниях, все разложены по полочкам, мысли-жвачки не о прошлых поражениях, а крупинки ненужных эмоций шаром покатились вон из дома. Вот только отполировать до блеска дом гораздо легче, чем выгнать из головы тараканов.

Но нет ничего невозможного

И если вы думаете чаще, чем действуете, то это уже не просто звоночек, а настоящий колокол, призывающий вас к уборке. Если вас все чаще посещают мысли типа: Если бы я сделал иначе, сейчас было бы лучше или Нужно было послушать свое шестое чувство, тогда бы мне не пришлось искать выход из этой рутинной ямы, то передозировка подобного позитива может вас убить.

Помните, что потеряв баланс между чувствами и действиями, мы начинаем замещать реальный опыт фантазиями о будущем. В эти моменты мы не живем. Так же выбросьте вон чужие мнения о вас, такие как «Ты неудачник» или «Ты ничего не стоишь». Подобные фразы, как вирусы, сидят в нашей голове и разрушают человека изнутри. Это приводит к потере энергии и подталкивает к депрессиям. НЕ добивайте себя выводами. Это невыносимо. Я без него не смогу», «Я больше не могу. Мне так плохо, ведь после повторения фразы трижды эта мысль начинает свое хождение по кругу, подтягивая к себе жалость, и наступает время поисков зрителя для страданий.

Природа не терпит пустоты

Поэтому когда мы не заполняем свои мысли полезной и положительной информацией, нас посещают мысли-прилипалы, которые пытаются сломать наш дух. Если у вас нет средств и времени на очистку мнимых потоков сознания где-то на берегу океана в Индии, не грустите, ведь все можно сделать гораздо проще и дешевле. Езжайте с друзьями на выходные на природу, посетите кино или театр. А, может, именно сейчас вам нужен хороший массаж? Не отказывайте себе в этом - пойдите к массажисту. Так же эффективны физические упражнения, но если спортсмен из вас не очень, просто оглянитесь вокруг. Что вы видите? На дворе зима, осень, весна или, возможно, лето? Это не имеет значения, ведь каждое время года уникально, как и каждый человек - особенный. Займитесь фотографией, шитьем или даже гончарством - найдите себя в творчестве. Найдите контакт с самим собой, осознайте свои мысли и действия!

Не думайте о плохом, сделайте что-то полезное для себя и близких, тогда судьба одарит вас радостными моментами. Очистите голову от ненужных мыслей, устройте им переучет, и тогда вам захочется перевернуть горы и улыбнуться миру!

Как очистить ум от глупых мыслей?
24.01.2019
1211

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!