Как овладеть искусством флирта?

Мы встретились с ней на пляже Айя-Напы. Лежали на соседних лежаках – две женщины, обеим за 30-ть, она из Америки, а я из России. Я лежу, истощенная после продолжительного периода стресса на работе и она – светящаяся каким-то внутренним светом и притягивающая взгляды. Да, она выглядит на свой возраст и фигура далека от совершенства, но именно озорной блеск в ее глазах заставляет вас захотеть примкнуть к ее банде. Мы познакомились, разговорились - она пыталась выучить русский, а я английский.

Она развелась 18 месяцев назад, сейчас встречается с человеком на 13 лет ее младше, занимается йогой и выглядит так, как будто кто-то добавляет капли счастья в ее утреннюю овсянку!

Я тоже в разводе такой же период времени, но, уйдя с головой в свои внутренние переживания, в последнее время начала чувствовать себя невидимой.

Так в чем же ее секрет? «Я работала с экспертом по флирту и училась флиртовать с жизнью» - говорит она мне. Она действительно научилась флиртовать – но не только с мужчинами – со всеми, с кем она пересекается – официантка в кафе, малыш на пляже, даже случайная собака, которую мы встречаем на нашей послеобеденной прогулке. Она как магнитный вихрь.

Мне было очень любопытно, хотелось узнать как можно больше. У нас нет такой возможности – посещать экспертов по флирту, да и нет у нас таких специалистов, так как мы еще морально не готовы к таковым обращаться.

Она не отказала мне в моем любопытстве и рассказала: «когда ты обращаешься к себе, ты освещаешь всех вокруг себя!». Это понятно, но причем здесь флирт или что тогда на самом деле флирт? Ответ меня удивил! «Флирт — это путь к радикальному феминизму. Когда ты принимаешь запахи, вкусы, прикосновения, движения, то становишься живой и свободной! Флирт — это не манипуляция, это соединение с твоей внутренней чувственностью. И речь идет о связи со всеми, а не только в романтическом контексте! Флирт — это когда ты следуешь за своим удовольствием и чувственностью, настраивая свое тело и свои основные пять чувств, чтобы стать по-настоящему смелой и любящей жизнь», - говорит она. «Девяносто три процента общения — это язык тела, темп и тон твоего голоса, и только семь процентов — это то, что ты на самом деле говоришь. Когда ты научишься понимать и чувствовать свое собственное тело, тогда и общение с другими не будет проблемой. У каждого есть сила, чтобы развить личный магнетизм. Для этого не нужно быть самой привлекательной. Нужно научиться посылать сигналы: установить зрительный контакт, сделать комплимент, подразнить кого-то, попросить кого-то о помощи, угостить или отправить сообщение после встречи. Научиться буквально сигнализировать о твоем интересе!». В этот момент я понимаю, что почти никогда не делаю этого.

«Выбор» — это слово, которое она постоянно использует. Я поделилась с ней страхами, которые присущи моим соотечественницам: «я плавно приближаюсь к 40-летнему рубежу, и боюсь, что время для флирта упущено». Она смеялась так, будто я рассказала анекдот. «Ты только начинаешь жить! Впереди только начало твоего цветения! Моей соседке 80 лет, и она флиртует со всеми, кого встречает! А ты про какие-то 40!» - говорила она, вытирая слезы от смеха.

Когда пришло время возвращаться домой, я улетала другим человеком, во мне что-то переключилось в другой режим. Она на прощанье сказала: «Ты открыла свое сердце, выбросила боль. Теперь начинай дразнить свой собственный ум новыми возможностями. Начни узнавать, что тебя привлекает, пугает, возбуждает и манит. Соединись со всеми своими чувствами! Стань женщиной, которая владеет, и сама является сознательным и практикуемым флиртом, изучает мастерство отношений и ее окружение. Той, которая знает, как использовать силу любви, чтобы быть восхитительной и соблазнительной. Создай водопад восхитительности для себя и других!».

Недавно она прислала письмо на мейл с вопросом: «Как ты?».

- Я снова живу!

И благодарю судьбу за эту встречу! Возможно, этот рассказ станет для кого-то таким же стимулом изменить свою жизнь.

Как овладеть искусством флирта?
10.05.2019
1996

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!