Как перестать следить за жизнью бывшего?

Многим девушкам, которые расстались со своим любимым, свойственно следить за жизнью несостоявшейся второй половинки. В эру интернета сделать это просто: нужно просматривать социальные сети парня. Если девушка хочет сохранить инкогнито, то создает «левую» страничку. В социальных сетях можно отследить почти все события, происходящие в жизни бывшего: начиная от работы, заканчивая новыми отношениями. Если девушка не может собрать информацию в социальных сетях, она расспрашивает общих друзей и знакомых о жизни партнера. Также девушка может посещать места, где любил бывать возлюбленный. Да и вообще, если девушка решила что-то выяснить, то она это сделает, чего бы это ни стоило. Но зачем девушки следят за жизнью бывшего партнера?

1. Девушка не может привыкнуть к новому статусу. Девушка уже свободна, но все еще не может принять это. Она привыкла быть в курсе всех дел партнера, а теперь такой возможности нет. Это вызывает смятение. К такому положению нужно привыкнуть, и у многих дам на это уходит уйму времени.

2. Девушка пытается разузнать о новой избраннице парня. Это святое. Нужно увидеть ту, что смогла привлечь его. Если она не красива, то пусть бывший кусает локти. Если она красива, то тут начинается самобичевание (мы расстались, потому что я некрасивая, толстая и т.д.). Причем, чем быстрее бывший находит новую девушку, тем больше это бьет по самооценке.

3. Некоторые следят за жизнью бывшего от скуки. После расставания жизнь кажется серой и унылой, ничто не радует. Что же остается делать? Вот именно, следить за его жизнью.

4. Некоторые следят за бывшим, надеясь вернуть отношения. Девушка просто ждет, что обнаружит бывшего плачущим и раздавленным после расставания. Тогда можно напомнить о себе звонком или смс. Глядишь, и отношения возобновятся.

Слежка может продолжаться длительное время. Обычно, чем тяжелее протекали отношения, тем более зависимой от парня чувствует себя девушка. Но время идет, и, к счастью, многие дамы понимают, что мониторинг жизни партнера просто не дает жить своей жизнью. Если такое осознание пришло, нужно предпринять следующие действия:

- Осознайте абсурдность своих действий. Неужели ваша жизнь должна проходить в слежке за другим человеком? А как же ваши собственные желания, интересы? Поймите, ничего не изменится от того, знаете ли вы о происходящих переменах в его жизни или нет. Вы просто помотаете свои нервы и лишний раз поплачете в подушку.

- Дайте себе установку не интересоваться его жизнью. Проявите силу воли. Не можете не заходить на его страницу - не сидите в интернете. Друзья завели разговор о бывшем – переведите тему. В конце концов, есть у вас характер или вы безвольное создание?

- Займите себя. Хорошо помогает спорт и чтение. Во время этих занятий мозг отключается, проблемы отходят на второй план. Спорт к тому же укрепит здоровье и улучшит внешний вид. А книги помогут развиваться интеллектуально. Полезно проводить время с животными, рядом с ними забываешь о своих проблемах.

- Поставьте себе цель: нужно прочувствовать максимум боли, которую принесло расставание и извлечь пользу из одиночества. Когда вы следите за бывшим, вы пытаетесь уйти от себя и своей боли. Это неправильно. Нужно прочувствовать боль, ненависть, отчаяние, агрессию. Только так вы сможете пережить ситуацию и не возвращаться к ней вновь спустя время. Только так вы сможете проанализировать свои отношения, совершенные ошибки, дальнейшую жизнь. Время, проведенное наедине с собой, очень ценно. Извлеките из него пользу, а потом и удовольствие. Возможно, спустя время вы поймете, что партнер вовсе не был идеальным, да и вы не были счастливы в отношениях.

- Удалите из поля зрения все, что напоминает о несостоявшихся отношениях. Номер телефона, фото, подарки – все с глаз вон. Вам не нужно лишнее напоминание об этом человеке.

- Придумайте себе наказание за мысли о партнере, за просмотр совместных фотографий и отслеживание его жизни в социальных сетях. Идеально, если это будут физические упражнения, которые принесут пользу здоровью и внешности. Вспомнили, как вы отпраздновали годовщину или купили котенка – 50 приседаний. И не увиливайте от наказаний.

- Идеальный способ избавиться от навязчивых мыслей о бывшем – путешествие. Езжайте туда, где еще не были. И дайте себе зарок – никакого интернета и социальных сетей. Полностью погрузитесь в путешествие, получайте новые эмоции, знакомьтесь с людьми, кушайте новые блюда.

- Вместо слежки за бывшим уделите внимание себе. Купите абонемент на массаж, смените прическу, обновите гардероб, запишитесь на танцы. Разбавьте свои страдания чем-то приятным.

Сначала вы будете отвергать эти советы, но со временем поймете, что все люди испытывают горечь расставания. Это нормально, ничто не вечно. И вы не поверите, вас ждут впереди новые отношения, влюбленность, замирание сердца и радость встречи. Жизнь тем и хороша, что она многогранна. Если бы человек не знал боли, он не почувствовал бы и радости. Просто соберитесь с силами и переживите расставание.

Как перестать следить за жизнью бывшего?
10.03.2019
2195

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!