Как перестать стесняться своего тела?

Большинство девушек, особенно если мы говорим о молодых девушках, стесняются своего тела. «Да все у тебя хорошо» или «Да кому ты нужна?!» — порой единственное, что мы можем услышать. Бесспорно, никакого эффекта подобное «утешение» со стороны родителей, подруг или парней не срабатывает. Что же делать? Как перестать стесняться собственного тела?

Пройдет с возрастом

Если ваше стеснение не доставляет вам особых проблем, то и особо бороться с ним не стоит. В подростковом и постподростковом возрасте все девушки очень критично относятся к своему телу. Годам к 25–30 приходит понимание того, что как мужская, так и женская фигура в реальности значительно отличается от «отфотошопленных» фотографий или от фильмов для взрослых.

Самосовершенствование или логика превыше всего

Самый логичный путь, на который вы можете встать, — это путь самосовершенствования. Если вас беспокоит лишний жирок на теле, вы можете сократить дневную калорийность и пойти в спортзал, чтобы подтянуть всю фигуру в целом. Если вы считаете, что у вас плоская попа, начните приседать и уже через несколько месяцев это будет объективно не так. Стеснение начнет постепенно уходить. Важно: вы должны чувствовать себя увереннее остальных. К примеру, если вы стесняетесь раздеться на пляже, вам нужно сначала привести свое тело в порядок, а затем сравнить свою фигуру с фигурами посетительниц пляжа. Если вы действительно хороши, контраст будет заметен даже в случае предвзятости вашего оценивания. Причем предвзятости не в свою пользу. Чтобы не стесняться своего тела, нужно ощущать собственную красоту, собственное превосходство над другими девушками. А чтобы ощущать собственную красоту, нужно быть красивой. Все очень просто. Поэтому начните совершенствоваться прямо сейчас.

Кто-то, кто будет вас хвалить

Вы должны найти кого-то, кто будет нахваливать ваше тело. Сразу отметим, что этот «кто-то» должен быть мужского пола. Причем неважно кто это: «просто друг» или парень. Важно, что похвала от вашей подруги это чаще всего лицемерие. Просто зайдите во Вконтакт и почитайте комментарии к самым уродливым фото девушек. Почему-то позитивные комментарии и заветные «лайки» виднеются даже под самыми неудачными фото с самыми некрасивыми девушками. «Она же моя подруга» — думает девушка и расхваливает даже ваши недостатки. На уровне подсознания мы это понимаем. Парни, конечно, тоже не всегда искренни, однако очень редко некрасивая девушка удостаивается комплимента от адекватного мужчины. Поэтому, совершенствуясь, найдите себе адекватного мужчину, который будет придавать вам уверенности в своем теле, и стеснение со временем исчезнет.

Как перестать стесняться своего тела?
19.05.2019
1573

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!