Как получить кредит на отдых?

Любому человеку каждый год нужен отдых, а некоторым кроме этого необходимо еще и оздоровление. Не все могут отложить деньги на летний отдых либо оздоровление. Самое лучшее решение этой проблемы — получение кредита на отдых.

Кредит на отдых считается одним из видов потребительского кредитования. Так как он относится к целевым кредитам, то взять его можно только на осуществление одной цели — оплатить свой отдых.

По своей сущности он относится к экспресс-кредитованию. Процесс оформления проходит очень быстро, предоставляется минимальный пакет документов, погашается на протяжении 1 года. Процентная ставка по такому кредиту гораздо выше по сравнению с другими потребительскими кредитами.

Сумма кредита на отдых ограничивается только стоимостью путевки — ни больше, ни меньше. В основном происходит безналичное перечисление средств на счет туристической фирмы, с которой клиент заключил соглашение. Кредит на отдых наличными деньгами выдается очень редко. Под такой кредит не попадает покупка горящих туров. Встречаются случаи, когда туристическое агентство, оформляя путевки в кредит, может предоставить скидки.

Кредит на отдых имеет ряд отличительных особенностей:

1. Заявка на получение кредита рассматривается от часа до одной недели. Решение действует на протяжении 3 месяцев.

2. Срок погашения кредита от 3 месяцев до 1 года, в зависимости от цены на тур.

3. В зависимости от условий соглашения, есть возможность получить отсрочку погашения кредита на 2-3 месяца.

4. В сумму кредита не входят карманные растраты.

5. В зависимости от банка и кредитной программы, начисление процентной ставки колеблется от 11% до 26%. Значительно понизить ставку поможет наличие справки о доходах, предоставление залогового имущества либо поручителя, хорошая кредитная история.

6. Обязательное требование, которое предъявляет банк — страхование жизни клиента на сумму не меньшую той, что берется в кредит.

Можно выделить такие преимущества кредита на отдых:

- кратчайшие сроки при рассмотрении заявки;

- сбор минимального количества документов (паспорт, идентификационный код, водительское удостоверение либо загранпаспорт);

- возможность отсрочить первый платеж;

- всевозможные скидки от туристического агентства;

- отсутствие первоначального взноса.

При отсутствии средств на отдых можно смело воспользоваться кредитом. Если благоразумно продумать различные варианты, то отдых в кредит доставит только радость и наслаждение.

Как получить кредит на отдых?
09.02.2019
1072

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!