Как познакомиться со стеснительной девушкой?

Если Вам приглянулась стеснительная девушка, то стоит быть аккуратным и ненавязчивым в начале общения. Лучше немного понаблюдать за ней. Возможно, симпатия взаимна, но особенность характера, не позволяет ей показать это. Чтобы сделать первый шаг и не спугнуть скромницу, нужно быть терпеливым и следовать советам.

Знакомство и первые шаги

Начинать разговор с противоположным полом всегда сложно, особенно если девушка нравится. Поэтому стоит пробовать с простых и понятных фраз. Если вы не знакомы, обязательно представьтесь и улыбнитесь. Первое впечатление обычно остается самым ярким воспоминанием. Чтобы первый разговор стал удачным, стоит воспользоваться несколькими способами.

  • Начните общение наедине. Не стоит знакомиться в присутствии друзей, это может еще сильнее смутить девушку. Лучше подойти к ней во время ожидания автобуса или сдачи вещей в раздевалку.
  • Обязательно сделайте комплимент. Можно похвалить прическу или цвет глаз. Главное чтобы звучало искренне.
  • Смотрите в глаза. Любое слово, сказанное в землю — не достигнет адресата. Зрительная связь способствует более быстрому взаимопониманию.
  • Следите за своей позой. Не нужно скрещивать руки или сутулиться. Если будете излучать уверенность и позитив — тоже передастся девушке.
  • Пусть первый разговор будет коротким и открытым. Не нужно ходить за ней по коридору и рассказывать всю свою биографию. Если у нее книга в руках, поинтересуйтесь про что она. Поблагодарите за ответ и вежливо попрощайтесь. Так она не закроется от вас, а наоборот заинтересуется. И в следующий раз будет легче начать диалог куда длиннее.

  • Продолжаем общение

    Знакомство прошло, вы оставили о себе приятное впечатление и девушка не избегает вас при случайной встрече? Если все так, значит можно действовать дальше. Не стоит торопиться, если не видите взаимности. Нужно время, чтобы найти общий язык. Если продолжать все дело правильно, вскоре скромница перестанет смущаться при приветствии и станет более открытой.

  • Найдите общие интересы. Любое увлечение или фильм. Чтобы выяснить, что привлекает девушку, ненавязчиво спросите, что последнее она смотрела? Как провела вчерашний вечер? Обсудите понравившийся фильм или предложите помочь вам с непонятной темой по предмету. Чем больше моментов вас объединяющих, тем лучше.
  • Не торопите события. Если она не готова делиться планами на выходные, вежливо улыбнитесь и не настаивайте. Попробуйте через неделю снова. Скромным девушкам сложно сразу открываться парню.
  • Посещайте те же места. Конечно, не стоит следить за всеми передвижениями. Достаточно ходить вместе в столовую, или посещать ту же секцию. Если узнаете, что она собирается с подругами в кино, купите билеты на тот же сеанс. А лучше, попробуйте объединить поход совместной компанией.
  • Случайные прикосновения. Язык тела, как ни кто, выразит ваши чувства. Во время смешного анекдота, прикоснитесь к ее руке. Или приобнимите за плечи во время подувшего внезапно ветра. Только стоит учесть, если девушка вздрогнула или отстранилась, не настаивайте.
  • Внимательно следите за реакцией. Если девушка краснеет и запинается, смените тему разговора. Не нужно хватать за руки при встрече, если она от этого теряется.

  • Если следовать предложенным советам и не торопить время, то вскоре заметите как девушка проявляет интерес. Она начнет чаще смотреть в вашу сторону или подшучивать. Главное стоит помнить, что в отношении со стеснительной девушкой нужно набраться терпения и не отпугнуть её напором.

    Как познакомиться со стеснительной девушкой?
    12.08.2019
    6481

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!