Как правильно прикурить автомобиль?

Каждую зиму, когда наступают сильные морозы, проблема, связанная с необходимость заводить автомобиль по утрам, становится как никогда актуальной. Хотя многим может показаться, что прикуривание - это очень просто, у этой процедуры все же имеются определенные нюансы, которые обязательно нужно принимать во внимание. Таким образом, перед тем, как просить проезжающего мимо водителя или вашего соседа о помощи с прикуриванием, нужно учесть ряд значимых тонкостей.

1. Можно прикуривать лишь то транспортное средство, которое является исправным. Все компоненты машины (электрические устройства, двигатель, аккумулятор) не должны быть повреждены. Таким образом, прикуривание актуально лишь в ситуации, когда аккумулятор разрядился из-за забытого на ночь света фар или освещения салона, из-за простоя транспорта и т.д.

Если вы чувствуете акцентированный запах бензина, если аккумулятор перестал работать после большого количества безуспешных попыток запуска машины, если на электропроводе заметен грязевой слой либо видны повреждения проводов - в этом случае прикуривать авто нельзя. Мало того, что вашей машине не поможет прикуривание, так еще и аккумулятор-донор вследствие всего этого можно посадить.

2. Можно прикуривать только такой автомобиль, объем двигателя которого близок объему двигателя автомобиля-донора. Для запуска машин с разным объемом двигателя задействуются разные пусковые токи. И если вы пытаетесь прикурить многолитровый мотор от машины, имеющей небольшой объем двигателя, то это едва ли поможет. Вероятнее всего, аккумулятор-донор попросту сам разрядится.

3. Не следует прикуривать дизельное авто от бензинового: дизельные двигатели предусматривают существенно больший пусковой ток в сравнении с тем, который используется в аккумуляторах бензинового автотранспорта.

Рекомендую к прочтению:

Как правильно заряжать авто аккумулятор?

Нужно ли заряжать новый аккумулятор?

Как правильно прикурить автомобиль?
03.04.2019
932

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!