Как правильно реагировать на оскорбления?

К большому сожалению, человек не всегда может своевременно сориентироваться и корректно ответить на оскорбления. Впоследствии человек расстраивается как от самого оскорбления в его сторону, так и от того, что не смог дать достойный отпор обидчику.

Как отреагировать на оскорбление при помощи юмора и сарказма?

Большинство людей делают колоссальную ошибку, демонстрируя оппоненту то, что его фразы хоть как-то их задели. Естественно, когда кто-то переходит на оскорбление, то крайне сложно держать себя в руках, тем самым не показывая того, что нас задели за живое. Поэтому, если человек не сможет справиться с этим, то собеседник поймет, что добился своей цели и попробует оскорбить вас снова, но уже по-настоящему. Как бы трудно не было, но нужно оппоненту дать понять то, что его фразы вас никаким образом не задевают, поэтому для этих целей прекрасно подойдет юмор.

Так, если выучить парочку остроумных фраз, то они вас смогут выпучить в самый нужный момент.

Как правильно отреагировать на оскорбления и прочую агрессию?

Ситуации, как известно, могут быть самыми разнообразными, поэтому необходимо скорректировать свое поведение согласно таких ситуаций.

1. К примеру, если вы сами кого-то обидели и осознаете, что все оскорбления собеседника, адресованные вам – это хорошо задетое самолюбие, а также попытка поквитаться за нанесенную ему обиду, то оптимальней всего промолчать. Скорее всего, собеседник еще находится в возбужденном состоянии, поэтому своими дополнительными высказываниями вы только усугубите положение;

2. Если же вас оскорбляют незаслуженно, то, скорее всего, просто хотят выпустить пар, и вы попали под горячую руку. Разумеется, в такой ситуации оппоненту следует дать хороший отпор;

3. Если вы получаете оскорбления от человека, пребывающего в неадекватном состоянии, то оптимальней всего с ним не вступать в диалог. Тут речь идет о людях, которые находятся в алкогольном либо наркотическом опьянении, а также в истерике.

Как достойно выйти из разного рода оскорбления?

Первым делом, нельзя опускаться до его уровня, оскорбляя его в ответ, предварительно не разобравшись в сложившейся ситуации. Оппоненту можно сказать что-то вроде того, что вы были о нем лучшего мнения или «вы пытаетесь выглядеть намного хуже и глупее, нежели есть на самом деле.

Безусловно, человек, который делает попытки вас обидеть таким образом выделиться либо самоутвердиться. В конце монолога можно ему сказать: «Ну что, посчастливилось ли вам самоутвердиться за мой счет?».

Как правильно реагировать на оскорбления?
20.10.2019
445

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!