Как правильно загорать на пляже?

С сезоном летних отпусков и до средины осени стоит проблема экологичного загара. Хочется получить красивый, коричневый оттенок кожи и не сгореть так, что потом кожа будет сходить пластами.

Как правильно загорать на пляже, что стоит знать перед приёмом солнечных ванн, рассмотрим далее.

5 советов, как не сгореть на пляже

1. Не экономьте на солнцезащитных средствах. На тело и лицо за один раз наносите не меньше 20 мл. Если купаетесь, играете в активные игры, то обновлять слой средств рекомендуется каждые 2-3 часа. Суть в том, что с каждым часом эффективность средств падает.

2. Не загорайте дольше 20 минут, если делаете это впервые в году. В случае, когда принадлежите к типу людей, которые имеют бледную кожу и быстро сгорают, принимайте солнечные ванны до 20 минут и смотрите на реакцию тела.

3. Солнцезащитный дневной крем для лица для пляжа не годится. Его защиты слишком мало для интенсивного солнца.

4. Не думайте, что загар в солярии и автозагар одно и то же. Если вы пользовались бронзатором, не спешите долго принимать солнечные ванны. Суть в том, что автозагар не способствует выработке меланина, который защищает кожу от солнечных лучей.

5. Не рекомендуется загорать в период с 11 утра и до 4 вечера. В этот период солнце палит нещадно и сгореть можно за 5 минут. При этом оно не формирует загар, а травмирует кожу. Уходите в помещение, займитесь своими делами или сидите под большим навесом. Если говорить о южных регионах, то на пляж не стоит выходить уже в 10 утра, там начинается ад.

Что ещё стоит знать о загаре на пляже?

Внимательно относится к солнечным ваннам, рекомендуется тем, кто имеет светлую кожу и много родинок. Далеко не все они могут трансформироваться в меланому, но для предупреждения негативных реакций стоит проходить обследование ежегодно.

Перед тем, как отправиться на отдых морю и знойному морю, пройдите анализы, посмотрите, что будет полезно конкретно для вас и спланируйте отдых так, чтобы меньше времени проводить на солнце.

Помните о том, что спина, плечи, лицо и область декольте сгорают быстро. Наносите на эти участки тела средства с большей степенью защиты кожи. На лице быстрее всего страдает кожа носа и ушей.

После купания в водоёме наденьте головной убор, набросите лёгкую рубашку на тело или парео на плечи. Это позволит защитить кожу от солнца дополнительно.

В случае, когда вы оказались на пляже без средств защиты от солнца и купить их нет возможности, возьмите оливковое масло. Оно имеет степень защиты №24 и может спасти положение. Таким же эффектом обладает масло авокадо и жожоба.

Но, если ваша кожа ещё не загорала в этом году, и имеет светлый оттенок, а вы без средств загара на пляже, лучше не выходите из тени под солнечные лучи.

Не забывайте, что получить ожоги тела можно не только под солнцем. В пасмурную погоду на землю попадает до 40% ультрафиолетовых лучей, которые могут стать причиной солнечных ожогов.

Получить красивый загар, как у Пенелопы Круз и при этом не сгореть реально, если пользоваться рекомендациями, покупать качественные средства для защиты кожи и прислушиваться к своему телу.

Как правильно загорать на пляже?
18.08.2019
9722

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!