Как распознать работу, на которую не стоит устраиваться?

Если вы ищите работу уже не первый раз, вы можете отличить объявления, по которым стоит звонить, от тех, по которым звонить нельзя ни в коем случае. Но ведь откуда-то подобный опыт у вас появился?

Если всё ограничилось собеседованием и потерянной парой часов времени, включая дорогу, то это не так страшно, хотя в вашем случае время – деньги. Но если вы успели поработать в такой организации пару месяцев, чем пробили существенную дыру в семейном бюджете, то за ваш опыт обошёлся вам дороже.

Наша статья – специально для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках, и не намерен тратить время и деньги на устройство туда, куда устраиваться точно не следует. Как распознать нечестные объявления? Обычно в них размыты возрастные границы, например, 18-50 или даже 60 лет.

Подумайте, что в одном коллективе могут делать столь разновозрастные люди? Формулировка «в связи с расширением/открытием нового филиала/стремительным ростом». Конечно, иногда и обычные компании объясняют в объявлении, почему им нужен сотрудник. Но в основном даже и на собеседовании вы узнаете о том, почему образовалась вакансия, только если прямо об этом спросите.

Так что такая формулировка - ещё один маркер нечестности. Отсутствие требований к образованию и опыту работы вместе с нечёткой формулировкой должности и обязанностей. Если указано, что можно претендовать на вакансию «без в.о. и о.р», но при этом требуются «менеджеры, руководители», то подумайте, кто захочет сегодня иметь в штате менеджера без опыта работы. или руководителя без опыта работы и высщего образования?

Если вы поразмыслили над предыдущим абзацем, то, наверное, вам уже понятно, что речь идёт о сетевом маркетинге. На самом деле, какой-то глобальной нечестности в этом бизнесе нет. Вы получаете скидку на товар и пользуетесь им для нужд своей семьи. Параллельно вы рассказывает знакомым о том, как вам нравится этот товар, и принимаете на него заказы по цене каталога, то есть без скидки. За то ,что вы прорекламировали товар, вы получили разницу в цене между каталогом и вашей ценой со скидкой. Кстати, регистрация в компании платная, но она уже не стоит тех баснословных сумм, как это было ещё десять лет назад. Вы можете также получить комиссионные с продаж тех людей, которые зарегистрировались в компании по вашей рекомендации, а также тех людей, которые пришли по совету ваших знакомых.

Как распознать работу, на которую не стоит устраиваться?

Всё это очень хорошо, и некоторым удаётся хорошо зарабатывать в этом бизнесе. При некотором везении, трудолюбии и коммуникабельности всё это становится возможным, но очень редко – с первого месяца. Нечестность заключается только в том, что такой бизнес, который неизвестно насколько подойдёт именно вам, предлагается как работа, то есть в той ситуации ,когда вам нужна стабильная зарплата. Если же вы ищите работу не первый день и деньги уже очень нужны, то это не лучшее время для того, чтобы экспериментировать с сетевым бизнесом. Так что внимательно читайте объявления, если не хотите потерять деньги или время.

Как распознать работу, на которую не стоит устраиваться?
26.03.2019
6718

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!