Как самостоятельно продать автомобиль?

В нашем современном мире, когда автомобиль есть практически у каждой среднестатистической семьи, то не вольно многие из нас задаются вопросом, как самостоятельно продать автомобиль.

Если в этом разобраться, то в принципе это довольно-таки не тяжело. Конечно больше нюансов если автомобиль к примеру после аварии или в залоге у банка. Но даже и в таком случае есть выход.

В самом начале, перед тем как вы решили продать свое движимое имущество, нужно будет подготовить все необходимые документы. Это паспорт владельца, страховка, техпаспорт автомобиля, ПТС, свидетельство о постановке на учет в ГИБДД.

Даже при самой продажа очень важно знать что понадобится и паспорт покупателя, а также договор купли-продажи.

Теперь перейдем к тому где мы можем продать свой автомобиль самостоятельно. Сразу хочется отметить, что это довольно-таки несложно, всё зависит от адекватности цены, которую вы решили получить от продажи своего движимого имущества. Если стоимость довольно-таки завышена, нужно быть готовым к тому что автомобиль будет продаваться в течение очень долгого времени.

А теперь о специализированных площадках продажи. В каждом городе есть определённые рынке, где вы можете приехать на своём авто и ждать своего покупателя. В основном большое скопление людей в таких местах приходится на субботу и воскресенье. Сразу хочется отметить, что это немного устарелый вид продажи, но он до сих пор пользуется тем или иным успехом.

В наше время очень популярны стало заниматься продажей в интернете. Существует немало специализированных площадок интернет-ресурсов где вы можете разместить свое объявление, как платно так и бесплатно. Лучше всего, если сразу вы сразу выложите на нескольких таких сайтах. Так тем самым вы получите больше откликов за минимальный промежуток времени. Также не забывайте, что последнее время участилось очень много видов мошенничества. Самый распространенные из них - это когда потенциальный покупатель мошенник будто хочет купить автомобиль, ещё не видя его и внести задаток. При этом он обманом выпытывает не только номер карты, но и SMS код. Тем самым вы конечно останетесь при своем автомобиле, но можете лишиться денег на карточке.

Чтобы не стать жертвой различных мошенников, не соглашайтесь на всякие аферы и соблазнительные предложения.

А теперь о самих интернет-площадках. К примеру Вы можете выложить на таких, как Авито, Юла, drom, avto.ru. Последние два сайта специализируются именно на продаже различной автотехники и все потенциальные покупатели в основном посещает именно специализированные такие ресурсы.

И напоследок, хочется сказать, что не бойтесь продавать своё авто самостоятельно. Выделите все положительные качества своего движимого имущества, а также если имеются какие-либо дефекты в нём, лучше конечно будет устранить заранее, так как обычно это сильно снижает его стоимость.

Как самостоятельно продать автомобиль?
09.10.2019
859

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!