Как сохранить близость?

В семейной жизни очень часто происходит так, что партнеры начинают постепенно отдаляться друг от друга. Происходит это потому, что в их жизни появляются новая работа, друзья, увлечения. В подобной ситуации очень важно суметь сохранить отношения, не стать чужими людьми друг для друга.

Психологи советуют в первую очередь научиться слушать и слышать любимых. Это не значит, что будет достаточно просто кивать головой, когда партнер пытается что-то сказать. Нужно вступать в диалог, расспрашивать, интересоваться его делами. Еще лучше во время таких разговоров выключить телевизор или музыку, чтобы никакие посторонние звуки не отвлекали. Очень важно во время разговора смотреть партнеру в глаза, таким образом, он поймет, что он и его проблемы небезразличны.

Еще одной возможностью сохранить отношения является позитивное мышление. Нужно вспомнить о том периоде, когда они только начинались, ведь тогда никаких недостатков в любимом человек не замечалось. Необходимо постараться вспомнить, что партнер обладает большим количеством достоинств, говорить о своей любви и уважении к нему.

Нет никакого смыла ворчать, ведь от того, что партнер постоянно будет слышать жалобы на жизнь или претензии и замечания, ничего хорошего из этого не получится. Он просто перестанет слушать, потому как все это станет нормой семейно жизни. Вместо ворчания лучше рассказать о своих желаниях, мечтах, планах на будущее, попросить рассказать о том, что думает и чувствует партнер.

Кроме того, нужно попытаться проводить с любимым человеком больше времени, ходить в кино или кафе, или просто прогуляться. Случается, что оба супруга предпочитают проводить время дома. В таком случае можно найти общее занятие: поиграть в какую-то игру, посмотреть любимый фильм. Чем чаще пара будет общаться друг с другом, тем больше тем для разговоров у них будет. В том случае, если общение ограничено лишь совместным ужином и сидением перед телевизором, поговорить будет не о чем.

Еще одной гарантией успешного совместного проживания являются касания. Чем чаще люди обнимают друг друга или просто касаются, тем ближе они друг другу. Но прикосновения должны быть ласковыми и нежными, так партнер поймет, что он дорог и любим. Нужно помнить о том, что партнера нужно обязательно целовать перед сном, уходом на работу да и просто так.

Только соблюдение этих правил позволит оживить отношения, сделать их более интересными и положительными. И тогда даже мысль возникнет о том, чтобы искать своей второй половинке замену.

Как сохранить близость?
10.04.2019
2045

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!