Как сохранить гладкость и упругость кожи надолго?

Чтобы кожа тела долго оставалась гладкой и упругой, не ждите ухудшения ее состояния, а проводите профилактические процедуры для предупреждения старения кожных покровов. Кожа тела, как и кожа лица, нуждается в пилинге, масках, массаже. Состояние кожи также зависит от питания и от образа жизни.

С помощью домашних средств и процедур, если проводить их регулярно, можно избежать преждевременного старения кожи, ее дряблости и целлюлита. А еще очень важно поддерживать в норме вес, тогда и молодость кожи автоматически будет продлена.

Чтобы оставаться молодой и привлекательной, быть общительной и жизнерадостной, необходимо всего лишь подняться утром из постели на несколько минут раньше и начать день с гимнастических упражнений, в которые включены наклоны туловища, сгибание суставов, приседания и ходьба.

Теперь душ. С помощью жесткой мочалки делайте снизу вверх круговые движения, чтобы активизировать кровообращение. Примите контрастный душ, который также способствует улучшить кровообращение. После душа нанесите на область бедер антицеллюлитное средство, которое легко приготовить дома. Для приготовления крема смешайте 2 столовые ложки оливкового масла и 5 капель имбирного масла. Во время водных процедур следует сначала очистить тело скрабом, чтобы избавиться от микрочастиц отмершей кожи.

При выборе косметических средств и средств по уходу за лицом, телом и волосами отдавайте предпочтение натуральной косметике. Именно натуральная косметика имеет в своем составе такие ингредиенты, как витамин А, витамин Е, кофеин, минеральные соли, вытяжки из растений и согревающие вещества. Эти ингредиенты предупредят образование и помогут избавиться от целлюлита, при этом сделают кожу гладкой, упругой и шелковистой на ощупь.

Кофеин улучшает обменные процессы и способствует отхождению жидкости. Витамин Е убивает свободные радикалы, которые способствуют преждевременному старению кожи. Витамин А регенерирует кожные покровы и способствует тем самим омоложению кожи. Натуральные экстракты из целебных растений активизируют обменные процессы в организме и в клетках кожи. Минеральные вещества очистят поверхность кожных покровов. А согревающие частицы улучшат кровообращение.

Осталось позавтракать. На завтрак необходимо съесть витаминный салат из свежих фруктов, овощей и зелени. Кашу из цельной крупы с оливковым маслом и кефир или другой кисломолочный продукт. Если вы не желаете, чтобы ваша кожа стала похожа на апельсиновую корку с мини бугорками, исключите из питания копчености, соления, колбасные изделия и полуфабрикаты. Мороженое, торты и пирожные, конфеты замените сухофруктами, если сильно захотите сладкого. Это финики, изюм, курага, от которых много пользы получите для организма.

Как сохранить гладкость и упругость кожи надолго?
07.01.2019
1032

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!