Как стать фитнес тренером с нуля?

Я бы в тренеры пошел, пусть меня научат!

Как часто, заканчивая школу, ученики ошибаются в выборе профессии. Проходит несколько лет и многие понимают чем хотят заниматься всерьез и надолго. И некоторые понимают, освоить новое дело не так сложно как думали раньше. Фитнес-тренер это наставник, к нему приходят за здоровьем, освоить это дело можно, надо обладать навыками.

Заниматься спортом, иметь хорошие результаты, обучать учеников карьера спортсмена. А если спорт изначально присутствовал как физическая нагрузка и ни о каких спортивных достижениях речь не идет. Со временем накопился опыт и решили: могу быть спортивным наставником.

Какими знаниями и навыками должен обладать тренер:

  • заниматься одним вида спорта на протяжении нескольких лет;
  • показывать свои навыки, заставляете держать планку 5 минут, будьте готовы сами поучаствовать;
  • знать психологию: знать подход к каждому ученику, кого надо похвалить, другого отругать;
  • знать анатомию, уметь оказать первую медицинскую помощь;
  • постоянно учиться, участвовать в семинарах, тренингах;
  • самостоятельно разрабатывать комплексы для занятий.
  • При большом желании все быстро изучается и применяется на практике, в родном спорт.зале

    Начало карьеры

    После прохождения аттестации, лучше начинать работать в зале, где ходил учеником. Тут и стены помогают, и коллеги подскажут. Часто хороших учеников замечают тренера сами. Просят заменить на одно-два занятия, потом на отпуск. Так начинают работать многие.

    Дополнительно устроиться в другие клубы по совместительству и набираться навыков там. Со временем придет опыт, ученики и стабильные доходы.

    Как вариант набрать группу по интересам: воспитателей в детском саду или коллег с одного предприятия. Предоставляют свою территорию, можно набраться опыта в общении в разными категориями по возрасту, спортивной подготовки или цели занятия.

    Со временем можно брать индивидуальных учеников, как в клубе, так и на дому. Многие дисциплины подходят для домашних занятий: фитнес-йога, бодифлекс, пилатес. Если же требуется серьезное спортивное оборудование, добро пожаловать в спорт.зал на тренажеры. Даже гири не могут позволить держать дома, такой спорт надо осваивать в компании единомышленников и опытного инструктора.

    В больших городах фитнес-клубы открываются каждый день. Люди хотят быть здоровыми, сильными. Все чаще молодые (и не очень) решают сменить профессию на спортивного тренера, и не важно на кого обучался в начале карьеры: кондитера или водителя категории Е. Места и учеников хватит всем.

    Как стать фитнес тренером с нуля?
    22.03.2019
    1194

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!